Ясность

201

• абсолютная ясность.

Значения в других словарях
Ясность

Замять для ясности. Жарг. Угол. 1. Прекратить неудачную кражу. ТСУЖ, 64. 2. Прекратить разговор, оставшись при своём мнении. ТСУЖ, 64. Б., 44. ЗС 1996, 365.. ..

Ясно

• абсолютно ясно. ..

-воз-

См. Начинать.... ..

-вос-

См. Начинать.... ..

Ясность

Ж.1) Отвлеч. Сущ. По знач. Прил. Ясный.2) Логичность, стройность, четкость, отчетливость.3) перен. Спокойное, рассудительное отношение к действительности.. ..

Ясность

Ясности, мн. Нет, ж. 1. Отвлеч. Сущ. К ясный. Ясность неба. Ясность взора. Ясность очертаний. Ясность изложения. Ясность намерений. 2. Логичность, стройность, четкость, отчетливость. Его стихам присуща ясность и простота. Учтиво, с ясностью холодной звал друга Ленский на дуэль. Пушкин. Привести что-н. В ясность. Внести ясность во что-н. 3. Спокойствие, ровное, рассудительное отношение к окружающему. С ясностью во взоре.. ..

Ясность

Чего и в чем. В молодом человеке поражала ясность взглядов (во взглядах) на жизнь.. ..

Ясность

Понятность, прозрачность, ясность, особенно сознания.. ..

Ясность

Характеристика термина (понятия) с т.зр. Определенности, отчетливости его смысла. Понимание термина, успешная его интерпретация предполагают знание его смысла и его денотации, т.е. Класса тех объектов, к которым он отсылает. Если этот класс является четко очерченным и слагается из хорошо специфицированных объектов, о термине говорят, что он точен.Если смысл термина определен отчетливо и однозначно, термин называется содержательно ясным или просто ясным. Напр., достаточно ясными в современной физ..

Ясность

– характеристика термина (понятия) с точки зре­ния определенности, отчетливости его смысла. Понимание терми­на, успешная его интерпретация предполагают знание его смысла и его денотации, т. Е. Класса тех объектов, к которым он отсылает. Если этот класс является четко очерченным и слагается из хорошо специфицированных объектов, о термине говорят, что он точен (см. Точность). Если смысл термина определен отчетливо и одно­значно, термин называется содержательно ясным или про- сто ясным. Напр., дост..

Дополнительный поиск Ясность Ясность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ясность" в словаре Словарь русской идиоматики, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ясность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 7 символа