Амис

530

В христианстве амис - это холщовое полотно, которым были завязаны глаза Христу в Претории. Является символическим шлемом воина Христова. Ампула. Священный сосуд с миррой. В христианстве означает, что ее обладатель совершил паломничество в Кентерберри..

Значения в других словарях
Амис

Амис, священник — герой и заглавие одного шуточного стихотворения, сочиненного между 1230 и 1250 гг., по всей вероятности австрийским стихотворцем Штрикером. Героем в нем является английское духовное лицо, но с именем его соединяются традиционные забавные истории, которые в Германии приписывались впоследствии священнику Каленбергу, потом Петру Лей и, наконец, Тилю Эйленшпигелю. У Штрикера рассказ ведется весело, в юмористическом тоне, и стихотворение его принадлежит к лучшим произведениям комиче..

Альфа

Символ начала. Первый Принцип, из которого проистекают все вещи. Альфа и Омега представляют собой целостность, объединяющую все от начала до конца. Подобно звуку АУМ индусов (см. ОМ), они олицетворяют весь спектр звуков, в том числе бесконечность. Альфа и Омега иногда изображаются, соответственно, в виде орла и совы, дня и ночи. В христианстве их атрибутом может быть крест и ХР (см. Лабарум).. ..

Амарант

Бархатник - легендарный неувядающий цветок. Символ бессмертия, веры, верности, постоянства в любви. В Китае на празднике Луны амарант приносился в жертву лунному зайцу.. ..

Ананас

Символ плодовитости. Эмблема Кибелы. Ананас на вершине колонны - это атрибут Мардука.. ..

Ангелы

Божьи посланники, посредники между Богом и людьми, Небом и Землей. Символизируют силы невидимого мира, а также озарение и просветление. Существует девять чинов ангелов. Серафимы, Херувимы, Престолы, Господства, Силы, Власти, Начала, Архангелы, Ангелы. В индуизме посредниками между Богом и людьми служат Ангирисы. В исламской символике вокруг трона Аллаха стоят восемь ангелов, что в целом олицетворяет главную и промежуточные точки. К ангельская атрибутам относятся огненные мечи, трубы, скипетры, к..

Дополнительный поиск Амис Амис

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Амис" в словаре Словарь символов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Амис, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 4 символа