Аэролит

535

Каменный метеорит. Является символом откровения, нисхождения Святого Духа, а также небесных покровов, или одеяний..

Значения в других словарях
Аэролит

устаревшее название каменного метеорита (См. Метеориты).. ..

Аэролит

АЭРОЛИТ - устаревшее название каменного метеорита.. ..

Аэролит

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Аэролит

Устаревшее название каменного метеорита.. ..

Аэролит

(иноск. Шут.) - нежданно явившийсяСр. Мы ищем и находим-с. Да-с, Василий - это, доложу вам, своего рода аэролит-с. Бывает это. Бывает, что вокруг царствует полнейшее и гнуснейшее затишье - и вдруг словно камнем по лбу хватит. Это - Василий Иванов!Салтыков. Недоконченные беседы. 2.Ср. Аэролит - камень, упавший из воздуха (О¬О®ПЃ, воздух - О»ОЇОёОїП‚, камень). Воздушный камень.см. Как с неба свалиться.. ..

Аэролит

М. Устар.Каменный метеорит.. ..

Аэролит

Аэролита, м. (от греч. Aer - воздух и lithos - Камень) (науч.). Камень космического происхождения, падающий на землю.. ..

Аэролит

— см. Метеориты .. ..

Аэролит

Устаревшее назв. Каменного метеорита. ..

Аэролит

АЭРОЛИТ, каменный МЕТЕОРИТ, в отличие от железного (СИДЕРИТА). Состоят из силикатных соединений и содержат меньше железа и никеля, чем сидериты.. ..

Асфодель

В греко-римской традиции символизирует рай, острова Благословения, Елисейские поля. Впоследствии асфодель стал погребальным символом смерти и скорби и ассоциировался с кладбищами и руинами. Эмблема Персефоны и Диониса. Также имеет отношение к Деве Марии.. ..

Ашера

Семитические символические деревья, связанные с женским аспектом божества, особенно Астарет, или Астарты. Обычно изображаются в виде вотивных деревянных колонн. Предполагается, что они имеют также фаллическое значение. Иногда встречаются как эмблема древесного божества.. ..

Ба

Душа в Древнем Египте. Изображалась в виде обычной птицы, или птицы с человеческой головой.. ..

Ба-гуа

Восемь пар взаимодополняющих противоположностей, обычно расположенных в виде круга, символизирующего пространство и время. Каждая триграмма представляет одну из природных сил, которые делятся на четыре иньских и четыре янских. Такое деление олицетворяет равновесие и гармонию во вселенной. Прерванные линии символизируют иньские силы, сплошные - янские, Цянь - небо. Активное начало, сила духа, неутомимая сила, творческая энергия, причинность, всепроникающий мужской принцип. Отец. Лошадь. Юг, Дуй ..

Дополнительный поиск Аэролит Аэролит

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аэролит" в словаре Словарь символов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аэролит, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 7 символа