Большой Палец

204

Символизирует власть и передачу власти. Обращенный вверх большой палец означает благодетельную силу, удачу и добрую волю. Обращенный вниз - наоборот. Наведенные на кого-либо большой и указательный пальцы символизируют фаллос..

Значения в других словарях
Большой палец

См. Рука.. ..

Богомолец

В Китае символизирует упрямство и жадность. В бушменском фольклоре - хитреца . В Древней Греции богомолец (mantis) символизировал прорицание (manteia), а в христианской традиции - молитву и поклонение.. ..

Болиголов

Олицетворяет смерть, обман и невезенье.. ..

Боров

См. Свинья.. ..

Борода

Символ силы и мужества, верховной власти. В странах западной культуры означает зрелость. В странах Востока борода означает старость. Борода богов неба, например, таких, как Зевс (Юпитер), интерпретируется по-разному. Либо как спускающиеся на землю лучи Солнца, либо как падающий благодатный дождь. Бородатые богини, такие, как Аштарет и Венера Милита, символизируют бисексуальность (см. Гермафродит).. ..

Дополнительный поиск Большой Палец Большой Палец

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Большой Палец" в словаре Словарь символов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Большой Палец, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 13 символа