Бриллиантовый Жезл И Трон

148

Бриллиантовый жезл, лежащий у ног Будды, посылает громы на страсти человечества в этом мире. Означает также решимость (см. Ваджра). Бриллиантовый трон символизирует место просветления..

Значения в других словарях
Братья

Братья как общность являются конфликтующими силами тьмы и света, сухости и влажности, а также кочевого и оседлого образа жизни. Часто они ассоциируются с основанием первого города и представляют собой пару противоположностей, например, Ормузд и Ариман, Вритра и Индра, Озирис и Сет, Ромул и Рем, Каин и Авель. В Юго-Восточном европейском фольклоре Бог и Сатана считались братьями. Все эти примеры символизируют неизбежность существования противоположностей в дуалистической сфере проявления. См. Близ..

Бриллиант

См. Драгоценные камни.. ..

Бритье

См. Тонзура.. ..

Брожение

Процесс брожения позволяет духу перейти обычные ограничения, высвободить интуитивные силы и вызвать видения. Ассоциируется также с разложением и экскрементами. В алхимии связано с процессами трансформации, трансмутации и регенерации. Символ перехода от смерти к жизни. Металлы разлагаются в земле, и этот процесс символизирует цикличность существования и вечное повторение.. ..

Дополнительный поиск Бриллиантовый Жезл И Трон Бриллиантовый Жезл И Трон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бриллиантовый Жезл И Трон" в словаре Словарь символов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бриллиантовый Жезл И Трон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 25 символа