Буддийские Символы

286

К восьми символам благоприятного предзнаменования относятся раковина, зонтик, накидка, волшебный узел, рыба, лотос, ваза и Колесо Закона. Есть и другие символы с подобным значением - это топор, свиток, стрекало, копье, веревка, чаша для подаяния, чаша для приношений, лук и стрелы, подставка для благовоний, палка для наказаний, веер, четки, помазок, петух и Солнце, заяц и Луна, музыкальные инструменты, бутылка из тыквы. К знакам со стоп Будды относятся свастика, колесо, раковина,.

Значения в других словарях
Брожение

Процесс брожения позволяет духу перейти обычные ограничения, высвободить интуитивные силы и вызвать видения. Ассоциируется также с разложением и экскрементами. В алхимии связано с процессами трансформации, трансмутации и регенерации. Символ перехода от смерти к жизни. Металлы разлагаются в земле, и этот процесс символизирует цикличность существования и вечное повторение.. ..

Бубен

Шаманский тимпан, или магический барабан(см-). Наряду с барабаном и цимбалами, бубен использовался для ритмического сопровождения экстатических танцев во время оргий. Менады, или вакханки, сопровождающие Диониса, всегда имели при себе бубны. Бубен является атрибутом Геракла и Эрато. В культе Кибелы-Аттиса посвящаемый пил из цимбалы и ел из бубна.. ..

Бузина

В Европе это растение символизирует колдовство, магию и силу духов. Веточку бузины надевали на Вальпургиеву ночь.. ..

Буйвол

У американских индейцев буйвол и бизон означают сверхъестественную мощь, силу, стойкость и вихрь. В буддизме бог мертвых Яма иногда изображается с головой буйвола или появляется в его образе. В даосизме Лао-Цзы ездил верхом на буйволе. Перед исчезновением его видели верхом на зеленом буйволе. Иногда буйвол занимает место быка в Картинах десяти пасущихся быков, где он как невозрождаемая натура в процессе приручения постепенно превращается из абсолютно черного в ослепительно белого, а на десятой к..

Дополнительный поиск Буддийские Символы Буддийские Символы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Буддийские Символы" в словаре Словарь символов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Буддийские Символы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 18 символа