Бусентавр

167

См. Сказочные животные..

Значения в других словарях
Булава

Символ великой силы и фаллоса. У кельтов является оружием Дагда и символом его как властелина жизни и смерти. Иногда олицетворяет великую силу аппетита. Атрибут галльского Сукеллоса великого или доброго воина. В христианстве олицетворяет измену Христу и является эмблемой Джеймса Малого и Иуды. В греко-римской культуре атрибут Геракла и Мельпомены. У семитов булава крушитель и крошитель мира сего, атрибут Ваала и Нинурты. Соответствует символизму молнии, которой пользовались боги небес.. ..

Буря

Олицетворяет созидательную силу, приносящую плодородный дождь. Гром - это голос бога бури, который молниями оплодотворяет и освещает землю.. ..

Бусы

Кольцевидные бусы означают непрерывность, ностояпоство и бесконечную продолжительность. См. Четки.. ..

Бутылка

Символ утробы, содержания чего-то или кого-то в заключении. В буддизме олицетворяет чрево природы Будды. В христианстве она олицетворяет спасение и является эмблемой святого Джеймса Великого.. ..

Дополнительный поиск Бусентавр Бусентавр

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бусентавр" в словаре Словарь символов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бусентавр, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 9 символа