Вечнозеленые Растения

235

Означают бессмертие, бесконечность, жизненность, юность и бодрость, вечность и производящую силу. Венки из вечнозеленых растений означают неувядающую славу и посвящены бессмертию..

Значения в других словарях
Вечнозелёные растения

растения, покрытые зелёными листьями в течение всего года. Одни листья сбрасываются, другие появляются вновь. При этом каждый лист в отдельности может жить иногда даже несколько лет. В тропических странах В. Р. Преобладают. Много их и в субтропиках (лавр, олеандр, маслина, магнолия, инжир, некоторые дубы и др.). В областях с умеренным и холодным климатом к В. Р. Относят хвойные деревья (кроме лиственницы), полукустарники, главным образом, из семейства вересковых (вереск, брусника, клюква и др.)..

Вечнозеленые растения

Развивают новые листья до отмирания и опадения старых. В больших широтах к ним относятся хвойные леса (за исключением лиственничных) с некоторыми В. Полукустарниками. В Средиземной области (см. География растений) появляются В. Широколиственные деревья (преимущественно виды дуба, около 10), и кустарники (падуб, маслина, лавр, олеандр, мирт, лавровишенник и др.). В. Леса распространены под тропиками (напр. Лавровые леса Канарских островов, буковые леса юго-зап. Берегов Южн. Америки и др.). Встреч..

Вечнозелёные Растения

Покрыты листьями в течение всего года. При этом каждый лист, в отличие от летне-и зимнезелёных растений, живёт более одного года, иногда неск. Лет. В. Р. Преобладают в тропиках и субтропиках (пальмы, фикус, лавр, олеандр, маслина, виды магнолии и др.). В умеренных и холодных поясах представлены хвойными (кроме лиственницы), кустарничками, гл. Обр. Из сем. Вересковых (вереск, брусника, клюква), нек-рыми травами (копытень, грушанка) с листьями, зимующими под снежным покровом. В зимний период фотос..

Ветер

Символизирует дух, живое дыхание вселенной, силу духа в поддержании жизни и объединении всего живого, в связи с чем возникла ассоциация ветра с веревками, нитями и т, п. Веревка ветра, , . Нить то же, что и ветер (Упанишады). Ветер олицетворяет нечто неосязаемое, преходящее, бестелесное и неуловимое. Ветры как посланцы богов, а особенно вихри(см-), могут указывать на присутствие божества. Ветер вместе с огнем символизируют богов гор и вулканов. В китайской медицине метод нахождения благоприятных..

Ветряная Мельница

Заключает в себе символику ветра и воздуха , а также олицетворяет сбор урожая и плодородие. В христианской иконографии ветряная мельница наряду с весами может символизировать смирение.. ..

Веяние

Символ отделения хорошего от плохого. Мистическое опахало для веяния ассоциируется с обрядами плодородия.. ..

Взбивание, Взбалтывание

Символ творения. В индуизме взбивание первичных вод мировой осью вызвало творение. Изначальные воды обычно взбалтывались фаллическим символом, например, копьем.. ..

Дополнительный поиск Вечнозеленые Растения Вечнозеленые Растения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вечнозеленые Растения" в словаре Словарь символов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вечнозеленые Растения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 21 символа