Висячий Замок

199

В Китае символизирует долголетие (жизнь, закрытая на замок) и хорошее здоровье..

Значения в других словарях
Виноград

Символ мудрости (in vino veritas). Гроздь винограда - атрибут божеств плодородия и сельского хозяйства. Виноград олицетворяет вино жизни и, следовательно, бессмертие. Наиболее часто он ассоциируется с Дионисом (Бахусом) и символизирует жертвоприношение, так как вино ассоциируется с кровью. Этот же мотив используется в христианской иконографии. Христа, как жертвенного Агнца Божьего, изображают между гроздьями винограда. Иногда листьями винограда прикрывают половые органы Евы, как противопоставлен..

Виноградная Лоза

Символ плодородия и жизни. Древа Жизни, а в некоторых традициях - Древо Познания. Иногда посвящается умирающим богам. Лоза с гроздьями винограда символизирует плодородие и страсть, дикая лоза - лживость и вероломство. В буддизме сплетенная лоза алчности и желания должна быть подрезана под самый корень. В христианстве Христос - истинная лоза, а последователи - ветви ее (Ев. От Иоанна, 15). Также она символизирует церковь и верующих. Изображенная как Древо Жизни с голубями, отдыхающими на его ветв..

Вихор

Макушка, точка полного контроля. Схватить за вихор - значит получить полную власть над человеком или животным или воспользоваться этой возможностью.. ..

Вихрь

Символизирует круговое, солнечное и созидательное движение. Восхождение и нисхождение. Вихри считались природным проявлением энергии, возникающей из центра сверхъестественных сил. На вихрях путешествуют духовные существа и говорят из них. Господь отвечал Иову из вихря (38:1. 40:6). Подобное встречается в описании видения Иезекииля. Вихрь мог предшествовать плодородному дождю и, таким образом, был связан с божествами дождя, ветра и грома. В Китае и Японии вихрь считается громовым символом и ассоц..

Дополнительный поиск Висячий Замок Висячий Замок

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Висячий Замок" в словаре Словарь символов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Висячий Замок, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 13 символа