Горгона

252

Великая Мать в ее ужасном и разрушительном аспекте..

Значения в других словарях
Горгона

(Gorgona) — 1) небольшой о-в в Тиренском море, принадлежит к итальянской провинции Ливорно. Скалистый (301 м вышины), с 2 фортами. Населен рыбаками. Около о-ва значительная ловля сардинок. — 2) Небольшой о-в в Тихом океане, принадлежит к Колумбии, в 30 км от берега. Почва плодородна. Хорошая гавань Тринидад.. ..

Горгона

Горгона медуза, женщина, существо, чудовище, медуза. ..

Горгона

ГОРГО́НА -ы. Ж. [греч. Gorgōn]. ..

Горгона

— крылатая женщина-чудовище со змеями вместо волос в греческой мифологии- Взгляд Г. Превращал все живое в камень. Из трех Г. Единственная смертная - Медуза Г.. ..

Голубь (голубка)

Символизирует дух жизни, душу, переход от одного состояния к другому, дух света, непорочность (но в некоторых традициях - символ сладострастия), невинность, нежность и покой. Голубя посвящают Великим Матерям и Царицам Небесным. Тогда он означает женственность и материнство. Две голубки часто сопровождают Богиню-Мать- Голубка с оливковой ветвью - символ мира и обновления жизни. Кроме того, она является эмблемой Афины. Голуби, пьющие из кубка, означают Духа, пьющего воды жизни. Священные голуби ас..

Гора

Космическая Гора - это мировой центр, пуп Земли, через который проходит мировая ось и вокруг которого планируют драконы космических сил (Флейел). Гора - это высшая и центральная точка Земли, вершина рая, место встречи в облаках неба и земли. Являясь и осью, и центром, гора считается местом перехода с одного плана на другой, местом общения с богами. Гора олицетворяет также космические силы, жизнь. Ее скалы - кости. Водные потоки - кровь. Растительность - волосы. Облака - дыхание. Гора также симво..

Гордость

Ее символизируют лев, орел, павлин, зеркало, поверженный всадник. Олицетворяет солнечное качество.. ..

Горн

См. Кузница.. ..

Дополнительный поиск Горгона Горгона

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Горгона" в словаре Словарь символов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Горгона, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 7 символа