Грудной Ребенок

166

Символ нового рождения, усыновления и милосердия. Богиня-Мать часто изображается кормящей грудью младенца, либо имеющей много грудей, как великая кормилица. В христианском искусстве милосердие часто изображается в виде женщины, кормящей грудью одного или двух детей. Сосание груди может пониматься как полезное (материнское кормление) или вредное (высасывание жизненных сил)..

Значения в других словарях
Грудной ребёнок

ребёнок до конца первого года жизни. С момента рождения и перерезки пупочного канатика у ребёнка прекращается непосредственная связь с организмом матери, и он вступает в свой первый период жизни — период новорождённости (см. Новорождённый ребёнок). Со 2-го мес начинается второй период жизни — период грудного возраста, продолжающийся до конца первого года. В этот период происходит усиленное развитие функциональных способностей всех органов и систем организма ребёнка. Наиболее характерной особенн..

Грудной Ребенок

ГРУДНОЙ РЕБЕНОК - ребенок с момента рождения и до конца первого года жизни (первые 4 недели жизни - новорожденный ребенок). Характерны быстрое увеличение роста и нарастание массы тела. Относительная функциональная неполноценность некоторых систем.. ..

Грудной ребенок

Грудничок, младенец, ребенок, грудной младенец, титечный ребенок, грудняк, лялька, пеленашка. ..

Грудной Ребенок

Ребенок с момента рождения и до конца первого года жизни (первые 4 недели жизни - новорожденный ребенок). Характерны быстрое увеличение роста и нарастание массы тела. Относительная функциональная неполноценность некоторых систем.. ..

Грудной Ребенок

Ребенок от момента рождения до конца первого года жизни.. ..

Грудной ребёнок

IГрудно́й ребёнокребенок в возрасте до одного года. Выделяют период новорожденности, продолжающийся 4 нед. После рождения (см. Новорожденный (Новорождённый)) и грудной возраст (от 4 нед. До 1 года). В грудном возрасте ребенок растет и развивается очень интенсивно. В этом возрасте во многом определяется его дальнейшее умственное и физическое развитие. Организм Г. Р. Очень восприимчив к различным внешним воздействиям и заболеваниям, поэтому ребенок нуждается в особенно тщательном уходе. Рост и мас..

Грудной Ребенок

Ребенок от момента рождения до конца первого года жизни.. ..

Грудной Ребёнок

Ребёнок с момента рождения и до конца первого года жизни (первые 4 нед. Жизни новорождённый ребёнок). Характерны быстрое увеличение роста и нарастание массы тела. Относительно функциональная неполноценность нек-рых систем. ..

Гром И Молния

Гром - это голос небесных богов, а молния - их оружие, уничтожающее змей и духовных противников и символизирующее божественный гнев. Атрибут монархов и магов. Гром, похожий на рев быка, несет плодородный дождь и ассоциируется с переменами фаз луны. Дождь, идущий только с раскатами грома, в некоторых странах вызвал ассоциацию грома с оплодотворяющими землю водами и питательной влагой с небес. Дождь, идущий с громом, считался оплодотворенным силой грома и потому более питательным. Молния символизи..

Груди

Символизируют материнство, защиту, любовь, молоко Великой Матери. Многогрудые богини означают пропитание, изобилие, плодородие. Голая грудь олицетворяет смирение, горе, покаяние и наказание. Бить себя в грудь - значит выражать горе или раскаяние.. ..

Груша

Означает надежду и здоровье. В Китае символизирует долголетие, справедливость, хорошее правление и правильное суждение. В христианстве - любовь Христа к человечеству.. ..

Грязь

Символ воспринимающей земли, пропитанной благодатными водами, источника урожая и роста. Кроме того, грязь олицетворяет примитивного человека, неспособного к возрождению. См. Также рука.. ..

Дополнительный поиск Грудной Ребенок Грудной Ребенок

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Грудной Ребенок" в словаре Словарь символов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Грудной Ребенок, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 15 символа