Дева (девственность)

235

Символ души в состоянии изначальной невинности, неприкосновенной чистоты чис того и пассивного начала, святости. Девственность часто ассоциируется с неприкосновенностью. Считалось, что нарушение девственности, например, весталки, ослабляет ее магическую силу и влияет на социальную структуру. Девственница символизирует женский идеал, которого добивается и защищает мужчина-герой. Черная дева олицетворяет тьму неразделенного, пустоту, prima mate-ria. Черный цвет символизирует также сокрытый, секретный аспект знания. Как темное женское начало она проявляется, в частности, как Кали, время, разрушитель, иррациональное и безжалостное. Как неразделенная субстанция дева ассоциируется с матерью, которая является' символом материальной или разделенной вселенной..

Значения в других словарях
Дверь

Символизирует возможность перехода из одного состояния в другое, вход в новую жизнь, инициацию, приют и защиту Великой Матери. Открытая дверь означает предоставляющуюся возможность и освобождение. Христос говорит. Я - дверь. Три двери собора или церкви означают веру, надежду и милосердие. В Индии на дверных косяках вырезали изображения божеств, с помощью которых домочадцы вступают в соприкосновение с высшими силами. В митраизме дверь означает вход в семь областей рая или в пещеру инициации. У ри..

Дева

См. Зодиак.. ..

Девять

См. Числа.. ..

Дельта

Знак женской производящей силы. Дверь жизни.. ..

Дополнительный поиск Дева (девственность) Дева (девственность)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дева (девственность)" в словаре Словарь символов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дева (девственность), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 20 символа