Дни

216

Этот символ часто используется на Востоке и у семитских народов для обозначения длительного периода времени, например, дни и ночи Брахмы, дни творения у шумеров и евреев. Наступление дня и ночи сравнивается с открыванием и закрыванием глаз Шивы..

Значения в других словарях
Дни

"ДНИ" - русская газета, 1922-33. До 1925 ежедневная, Берлин. Затем еженедельная, Париж. Издатель - А. Ф. Керенский. Участвовали М. А. Осоргин, В. Ф. Ходасевич.. ..

Дни

См. Жизнь.... ..

Дни

1. Мн.Время, пора.2. Мн.Жизнь.. ..

Диадема

Символ королевской и верховной власти. Круг непрерывности. Бесконечная длительность.. ..

Диск

Символизирует Солнце, обновление жизни, совершенство, божество, силу. Крылатый диск трактуется как сила Небес, солярное божество, огонь Небес, комбинация солнечного диска и крыльев солярного сокола или орла, движение небесной сферы вокруг оси, божество, преображение, бессмертие, бродящая и производящая сила природы и ее двойственность (защищающий и смертоносный аспекты). Последнее значит, что символ является апотропаическим. Диск с отверстием внутри означает цикл космоса с центром, символизирующ..

Дождь

Символизирует божественное благословение, нисхождение небесного блаженства и очищения, плодородие. Символизм дождя сходен с символизмом солнечных лучей в случае, когда он олицетворяет оплодотворение и духовное открытие. Все боги Неба оплодотворяют Землю дождем. Падающий с Неба дождь оплодотворяет Землю, и она рождает зерно для человека и зверя (Эсхил).. ..

Долина

Означает жизнь, плодородие, взращивание, стада, проявление защищающего женского начала. В китайской символике долина - это инь, теневая сторона, а гора - ян, солнечная сторона.. ..

Дополнительный поиск Дни Дни

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дни" в словаре Словарь символов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дни, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 3 символа