Золотой Зяблик

667

В христианском искусстве золотой зяблик изображается в связи со страданием Христа, а также с Христом как Спасителем, причем птицу ассоциируют с терниями и колючками. Он также означает плодовитость и галантность..

Значения в других словарях
Золото

Олицетворяет Солнце, просвещение, самоцветность, сакральные качества, неподверженность порче, мудрость, стойкость, баланс всех металлических свойств, знатность, честь, превосходство, богатство. Золотые дожди символизируют лучи солнца. В алхимии живое золото - продукт реакции между серой и ртутью, мужского и женского принципов, Великий опыт, достижение центра, цель, солнце, сердце, совершенство, целостность, сгущенный свет, равновесие всех металлических свойств. Философское золото не похоже на об..

Золотое Руно

Имеет двойное солярное значение. Как предмет золотого цвета и как шкура золотого овна, на котором Зевс поднимался к небесам. Ягненок означает также невинность, а золото - высшее сокровище, и, как следствие, поход за золотым руном - это поиск духовного озарения, высшей подлинности, обретение бессмертия и попытка достичь чего-то, что кажется недостижимым. Чтобы получить его, необходимо преодолеть темные стороны своей природы, символизируемые драконом и Медеей, что требует героического и мистическо..

Золотой Цветок

В даосизме символизирует свет, Дао, кристаллизацию и ощущение света, трансцендентную силу, духовное возрождение. Раскрытие цветка - это развитие духовного потенциала человека. Кроме того, в даосской алхимии он олицетворяет продукцию золота. Киноварь. Элексир бессмертия. Союз серы, относящейся к понятию ян, и ртути, относящейся к понятию инь. Единство изначального или райского состояния.. ..

Зонт

Символизирует солнечный диск или колесо. Его спицы - это лучи солнца, а ручка - мировая ось. Кроме того, зонт - это свод Небес, земная и небесная власть, укрывающая к тому же ветви Космического Древа. Зонт от солнца ~ это тепло и защита. В буддизме зонт олицетворяет защиту, состояние нирваны за пределами представлений и форм. В китайском буддизме Вирухака, или Моли Хун (страж Юга), обладает зонтом землетрясений, тьмы и хаоса, который является одним из Восьми Сокровищ. У китайцев зонт означает до..

Дополнительный поиск Золотой Зяблик Золотой Зяблик

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Золотой Зяблик" в словаре Словарь символов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Золотой Зяблик, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 14 символа