Золотой Цветок

298

В даосизме символизирует свет, Дао, кристаллизацию и ощущение света, трансцендентную силу, духовное возрождение. Раскрытие цветка - это развитие духовного потенциала человека. Кроме того, в даосской алхимии он олицетворяет продукцию золота. Киноварь. Элексир бессмертия. Союз серы, относящейся к понятию ян, и ртути, относящейся к понятию инь. Единство изначального или райского состояния..

Значения в других словарях
Золотое Руно

Имеет двойное солярное значение. Как предмет золотого цвета и как шкура золотого овна, на котором Зевс поднимался к небесам. Ягненок означает также невинность, а золото - высшее сокровище, и, как следствие, поход за золотым руном - это поиск духовного озарения, высшей подлинности, обретение бессмертия и попытка достичь чего-то, что кажется недостижимым. Чтобы получить его, необходимо преодолеть темные стороны своей природы, символизируемые драконом и Медеей, что требует героического и мистическо..

Золотой Зяблик

В христианском искусстве золотой зяблик изображается в связи со страданием Христа, а также с Христом как Спасителем, причем птицу ассоциируют с терниями и колючками. Он также означает плодовитость и галантность.. ..

Зонт

Символизирует солнечный диск или колесо. Его спицы - это лучи солнца, а ручка - мировая ось. Кроме того, зонт - это свод Небес, земная и небесная власть, укрывающая к тому же ветви Космического Древа. Зонт от солнца ~ это тепло и защита. В буддизме зонт олицетворяет защиту, состояние нирваны за пределами представлений и форм. В китайском буддизме Вирухака, или Моли Хун (страж Юга), обладает зонтом землетрясений, тьмы и хаоса, который является одним из Восьми Сокровищ. У китайцев зонт означает до..

Зубр

Символическое животное ассирийско-шумерского Бэла или Энлиля, как правителя небес, земли и судьбы.. ..

Дополнительный поиск Золотой Цветок Золотой Цветок

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Золотой Цветок" в словаре Словарь символов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Золотой Цветок, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 14 символа