Лепешки

299

Ритуальные лепешки, помеченные крестом, символизируют округлость луны и ее четыре фазы..

Значения в других словарях
Лепешки

См. Конфекты и Сухари.. ..

Лепёшки

В фармации — см. Пастилки.. ..

Лепешки

В фармации - см. Пастилки.. ..

Лепешки

(3Цар.14:3 ) - род тонкого сухого хлеба круглой формы, похожие на нынешние морские сухари. По мнению некоторых, они посыпались ароматическим семенем.. ..

Легкие

В Китае считают, что в легких располагается праведность, а также они являются источником внутренних мыслей. Легкие относятся к Восьми Драгоценностям Будды и символизируются священными сосудами - канонами.. ..

Леопард

Символ жестокости, свирепости, агрессивности, неустрашимости. Поскольку пятна леопарда напоминают глаза, его называют Неусыпный Страж. У китайцев леопард символизирует смелость, воинственную жестокость. В христианстве - это дьявол, грех, второе лицо Сатаны, Антихрист, символ вожделения. У египтян леопард - эмблема Озириса. У греков - атрибут Диониса, творца и разрушителя. У евреев - быстрота. В геральдике леопард олицетворяет храбрость, стремительность, активность.. ..

Лес

Олицетворяет психэ и женский принцип. Место инициации, неведомых опасностей и тьмы. Войти в темный или заколдованный лес - означает переход, когда душа встречается с чем-то гибельным и неведомым. Область смерти. Секреты природы, в которые человек должен проникнуть, чтобы понять их смысл. Он может также означать нехватку духовного видения и света. Человечество, потерянное во тьме, не направленное богом. Уход в лес - это символическая смерть перед возрождением в ходе инициации. В мифологии австрал..

Лесной Орех

Подобно всем орехам, символизирует тайную мудрость и ассоциируется с Богиней Матерью. Лесные орехи олицетворяют также мир и любовников. Ореховый прутик обладает магической силой вызывать дождь и используется лозоискателями для поисков воды. Орех был священным деревом кельтских захоронений, олицетворяя мудрость, вдохновение, обожествление, магические и хтонические силы. Он произрастал как Древо Жизни в Авалоне около священного пруда или колодца, в котором водился лосось , и только он мог есть оре..

Дополнительный поиск Лепешки Лепешки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лепешки" в словаре Словарь символов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лепешки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 7 символа