Мешковина (власяница)

224

Символизирует Скорбь, раскаяние и приниженность..

Значения в других словарях
Метла

У китайцев означает мудрость, проницательность и устранение всех невзгод и трудностей. У японцев метла, сделанная из травы, используется в весеннем ритуале как символ очищения.. ..

Меч

Символизирует силу, защиту, власть, королевское достоинство, лидерство, правосудие, мужество, бдительность, физическое уничтожение. Мужского начала, активной силы. Фаллический символ, но вместе с ножнами олицетворяет единство мужского и женского начал. На метафизическом уровне меч олицетворяет проницательность, силу интеллекта, духовную решимость, неприкосновенность святынь. Обладает сверхъестественной силой либо на земле, либо под землей, либо под водой и ассоциируется с гигантами и сверхъестес..

Милосердие

В христианском искусстве милосердие изображается в образе женщины, окруженной детьми, либо укачивающей ребенка, либо кормящей его. Она часто держит сердце или цветок. Другими символами милосердия являются сердце, ягненок, пеликан, кормящий своих птенцов собственной кровью, либо человек, принимающий детей или ухаживающий за ними, а также простой хитон Христа.. ..

Миндаль

Символизирует девственность, самоплодность, йони, супружеское счастье. Также означает vesica piscis, которая в искусстве часто сопровождает девственных Цариц Неба, например, мандорла. Поскольку миндаль зацветает первым в году, его цветок называют раннецвет. Означает внимание, а также имеет значение сладости, очарования и чуткости. У китайцев это растение символизирует женскую красоту, стойкость в печали. У христиан миндаль олицетворяет божественную благосклонность и одобрение, Является символом ..

Дополнительный поиск Мешковина (власяница) Мешковина (власяница)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мешковина (власяница)" в словаре Словарь символов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мешковина (власяница), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 21 символа