Мистический Узел

196

Означает непрекращающуюся вечную жизнь, безграничность, нескончаемую мудрость и осведомленность. Является одним из Восьми Сокровищ или Благих Знаков на Отпечаке Стоп Будды. В Китае он символизирует долголетие, а также кишки сострадания..

Значения в других словарях
Мирра

Означает страдание и печаль.. ..

Мирт

Символ радости, мира, спокойствия, счастья, постоянства, победы. Женский принцип, vesica piscis. Является цветком богов, магической травой. Венок из мирта - символ человека посвященного. У китайцев означает славу и успех. В христианстве мирт символизирует язычников, обращенных в христианство. У египтян он олицетворяет любовь и радость. Посвящен богине Хатхор. В греко-римской традиции мирт означает любовь и брак, супружеское счастье, деторождение. Посвящен Посейдону (Нептуну) как силе водной стих..

Митра

Символизирует власть. Первоначально это был головной убор в виде рыбьей головы, который носили жрецы бога Эа-Оаннеса. Ее носит также высший священнослужитель в иудаизме и в митраизме. Митру одевают и христианские епископы.. ..

Множественность

Символизирует интенсификацию какого-либо качества, например, множество голов или рук в иконографии, или рассеяние, растворение целого в мире множества явлений. Множественость - это окружность колеса сансары в противовес единству центральной точки.. ..

Дополнительный поиск Мистический Узел Мистический Узел

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мистический Узел" в словаре Словарь символов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мистический Узел, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 16 символа