Москит

222

Символизирует бунт и безнравственность..

Значения в других словарях
Москит

М. Мускит, злая мошка жаркого пояса.. ..

Москит

М.Мелкое насекомое южных стран отряда двукрылых, причиняющее боль своими укусами.. ..

Москит

МОСКИ́Т -а. М. [исп. Mosquito] Мелкое кровососущее насекомое южных стран отряда двукрылых, причиняющее болезненные укусы. Укусы москитов. Защита от москитов.. ..

Москит

-а, м. Мелкое двукрылое насекомое южных стран, причиняющее болезненные укусы. II прил. Москитный, -ая, -ое. Москитная сетка (для защиты от укусов москитов).. ..

Москит

Москита, м. (исп. Mosquito) (зоол.). Мелкое, больно кусающее двукрылое насекомое (преимущ. В жарких странах). Сетка на лицо от москитов.. ..

Москит

Заимств. В первой половине XIX в. Из исп. Яз., где mosquito — суф. Производное от mosca «муха» <. Лат. Musca — тж. См. Муха. Москит буквально — «маленькая мушка».Школьный этимологический словарь русского языка. Происхождение слов. — М. Дрофа Н. М. Шанский, Т. А. Боброва 2004. ..

Москит

(mosquito) - небольшое двукрылое кровососущее насекомое, принадлежащее к большому отряду Di ptera (двукрылых насекомых). У этих насекомых имеется длинный хоботок, с помощью которого они могут прокалывать кожу и высасывать кровь. Самки москитов являются переносчиками паразитов, которые могут вызвать у человека ряд тяжелых инфекционных заболеваний (например, малярию). См. Anopheles, Aedes, Culex.. ..

Морская Черепаха

Означает воду, Луну, Мать-Землю, начало творения, время, бессмертие, плодородие, продление рода. Черепаху часто изображают поддерживающей мир. С ней связывают начало творения и считают ее подпирающей весь мир. В Китае считали, что она обладает предсказательными способностями. В алхимии черепаха символизирует massa confusa. У индейцев Америки Космическое Древо растет из спины черепахи. У китайцев черепаха - одно из четырех духовно одаренных, или священных, существ. Наряду с драконом, фениксом и ц..

Морской Еж

В кельтском эпосе олицетворяет яйцо змеи, непроявленную силу, семя и жизнь.. ..

Мост

Олицетворяет сообщение между Небом и Землей, одной сферой существования и другой, объединение человека и божества. В обрядах перехода (см. Проход) - это переход от одного плана явлений к другому, переход к реальности. В изначальном состояниии, в Золотом Веке, человек мог переходить этот рубеж по своей воле, так как не существовало смерти. Этот мост теперь можно пересечь только после смерти или в мистическом состоянии при инициационных церемониях. Могли это совершать и солярные герои. Пересекая э..

Мотылек

Одна из форм Психеи.. ..

Дополнительный поиск Москит Москит

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Москит" в словаре Словарь символов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Москит, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 6 символа