Наг

205

См. Змея и сказочные животные..

Значения в других словарях
Наг

Р. См. Нагпур. ..

Мышь

Хтонический символ, означающий силы тьмы, беспрестанное движение, бессмысленное возбуждение, суматоху. В христианстве символизирует дьявола, пожирателя. Мышь изображается грызущей корень Древа Жизни. У греков является атрибутом Зевса (Юпитера), Сабазия и Аполлона (предполагается, что мышь служила пищей для его змей). У евреев означает лицемерие и двуличие.. ..

Наводнение

Символизирует лунную силу вод. Конец старого цикла и начало нового. Смерть и возрождение.. ..

Нагота

Олицетворяет естественное непорочное райское состояние, рождение, создание, воскресение через возрождение, а также отрешение от мирских благ и устремлений, самоотречение, неприкрытая реальность и правда. Обнаженная женщина символизирует Tellus Mater (Мать-Землю), Госпожу Природу. Герой или божество, изображенные нагими, означают свободу от земных пороков. В искусстве обнаженная женщина означает либо правду, невинность и добродетель, либо похоть, безнравственность и бесстыдство. Обнажение тела во..

Надежда

На Западе символизируется якорем, либо женщиной с шаром, рогом изобилия, грушей или ульем. Иногда голову этой женщины венчает галеон при полных парусах. В христианском искусстве она изображается как крылатая женщина с руками, простертыми к небу и с якорем или со святым Иаковом Великим у ее ног. Другими изображениями надежды являются крест воскресения и корона, предлагаемая ангелом. В Египте надежду символизирует Изида.. ..

Дополнительный поиск Наг Наг

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Наг" в словаре Словарь символов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Наг, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 3 символа