Накидка

207

Означает укрытие и защиту для человечества, но также и сокрытие, тайну, силу и особую роль. Одеть ритуальную мантию - значит трансформироваться. Мантия Великой Матери, Царицы Небесной обычно небесно-синего цвета..

Значения в других словарях
Накидка

В накидку. Кар. Наотмашь, изо всей силы. СРГК 3, 331.. ..

Накидка

-и, род. Мн. -док, дат. -дкам, ж.. ..

Накидка

Флюр, пелеринка, мозетта, хламида, епанча, салоп, омофор, крылатка, плащ, надбавка, плахта, мантилья, пыльник, бурка, ментик, палантин, тальма, пончо, пеньюар, накидочка, набавка, пелерина. ..

Накидка

1. Ж.1) Верхняя одежда без рукавов, вроде плаща.2) Женский головной убор в виде покрывала, спускающегося с головы на плечи и спину.3) Покрывало для подушек на постели.2. Ж. Разг.Надбавка.. ..

Накидка

НАКИ́ДКА -и. Мн. Род. -док, дат. -дкам. Ж.. ..

Накидка

-и, ж. 1. См. Накинуть. 2. Верхняя одежда без рукавов, род плаща. 3. Лёгкое покрывало для постельной подушки. Кружевная н.. ..

Накидка

Накидки, ж. 1. То же, что набавка во 2 знач. (разг.). Десятипроцентная накидка. 2. Верхняя одежда без рукавов, вроде плаща. 3. Дневное покрывало для подушек на постели.. ..

Накидка

Комплектование блока накидкой на тетрадь или вкладкой в тетрадь ведет к одинаковому конечному результату и определяется конструкцией линии подборки или конструкцией издания. Например, комплектовку накидкой используют в случае, когда в издании имеются полосы иллюстраций, которые необходимо вложить в отдельные тетради блока, или имеются долевые (неполные тетради), которые вкладываются в соседние.. ..

Нагота

Олицетворяет естественное непорочное райское состояние, рождение, создание, воскресение через возрождение, а также отрешение от мирских благ и устремлений, самоотречение, неприкрытая реальность и правда. Обнаженная женщина символизирует Tellus Mater (Мать-Землю), Госпожу Природу. Герой или божество, изображенные нагими, означают свободу от земных пороков. В искусстве обнаженная женщина означает либо правду, невинность и добродетель, либо похоть, безнравственность и бесстыдство. Обнажение тела во..

Надежда

На Западе символизируется якорем, либо женщиной с шаром, рогом изобилия, грушей или ульем. Иногда голову этой женщины венчает галеон при полных парусах. В христианском искусстве она изображается как крылатая женщина с руками, простертыми к небу и с якорем или со святым Иаковом Великим у ее ног. Другими изображениями надежды являются крест воскресения и корона, предлагаемая ангелом. В Египте надежду символизирует Изида.. ..

Наковальня

Означает ковку вселенной, изначальную печь, землю, материю. Молот и наковальня - две формирующих силы в природе, одна из которых мужская, другая женская. Одна пассивная, другая активная. Одна позитивная, другая негативная. Атрибут всех божеств кузнечного дела, грома и бури, таких как Гефест, Вулкан, Тор, и т. Д. В христианстве наковальня - эмблема святых Адриана и Элоя. Иногда Юнона изображается летящей по воздуху с наковальнями на ногах. В этом случае она символизирует элемент воздуха.. ..

Нарцисс

Символизирует самодостаточность, самовлюбленность, тщеславие, ошибочное принятие тени за сущность. У китайцев означает самоанализ и самоуважение, а также удачу в следующем году. В Христианстве нарцисс может заменять лилию в картинах, посвященных Благовещению, и означает божественную любовь и жертву. В Греции нарцисс олицетворяет самовлюбленность, холодность, смерть в юности. Сладкий и пьянящий аромат цветка, вызывающий безумие, символизирует результат самовлюбленности и тщеславия. Посвящен Нарци..

Накидка

верхняя плечевая одежда свободной формы без рукавов. Разновидностью Н. Является пелерина.. ..

Дополнительный поиск Накидка Накидка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Накидка" в словаре Словарь символов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Накидка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 7 символа