Обезьяна Обыкновенная

381

Олицетворяет бесстыдство, настырность, зловредность, низшие инстинкты. Три Мистических Обезьяны с прикрытыми глазами, ушами и ртом означают следующее. Не вижу зла, не слышу зла, не говорю о зле. В буддизме обезьяна является одной из Трех Бесчувственных Тварей, жадной, постоянно что-то хватающей. В китайской традиции она символизирует безобразность и плутовство, обладает способностью к трансформации, апотропаична. Является девятым животным Двенадцати Земных Ветвей. В христианстве означает тщеславие, любовь к роскоши, дьявола. В индуизме она - атрибут бога-обезьяны Ханумана, обладающего божественной силой и являющегося сыном бога ветра Вайи. Кроме того, Ханумана иногда изображают с обезьяньей головой. У индейцев майя Бог Северной Звезды имел обезьянью голову..

Значения в других словарях
Нос Судна

Фаллический символ. Атрибут Тихе-Фортуны как богини судьбы.. ..

Ночь

Как и темнота ночь означает докосмическую и предродовую тьму, предшествующую возрождению или инициации и просветлению. Это также хаос, смерть, безумие, разрушение, возвращение к утробному состоянию мира. Согласно Гесиоду, ночь - это Мать Богов, окутывающий материнский аспект женской силы. Она обычно символизируется женской фигурой в усыпанной звездами вуали, держащей на одной руке черного ребенка (т, е. Смерть), а на другой руке белого (т, е. Сон). Кроме того, символами ночи являются нарождающая..

Обезьяна Человекообразная

В китайской традиции означает озорство, тщеславие, желание передразнивать. В христианстве символизирует коварство, хитрость, похоть, грех, непристойность, легкомыслие, любовь к роскоши, Сатану и идолопоклонников. Обезьяна в цепях означает преодоленный грех, а с яблоком во рту - Грехопадение. У индусов обезьяна олицетворяет доброжелательность и нежность. Эмблема обезьяньего бога Ханумана.. ..

Облака

Означают Небо, воздух, неуловимость, дождь или небесное состояние, например, когда ангел или другое существо изображается, стоя на облаке, или из облака возникает рука Бога. Облако света означает теофанию. Жить под облаком - это позор. У американских индейцев облако символизирует плодородие. У китайцев облако - это плодородие, Дракон Облаков, благословение дождя, добрые дела, видимое дыхание, жизненная сила. Облака, высвобождающие оживляющий дождь, - это сострадание, поскольку они защищают и пок..

Дополнительный поиск Обезьяна Обыкновенная Обезьяна Обыкновенная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обезьяна Обыкновенная" в словаре Словарь символов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обезьяна Обыкновенная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 21 символа