Облачения

182

По Иосифу, еврейские облачения включали полотно как символ земли. Голубую шапочку как символ Неба и Небес. Плоды граната как символ молнии. Колокольчики как символ грома. Ефод как символ четырех стихий, из которых состоит вселенная. Золото как символ великолепия просветленности. Нагрудная пластина как символ середины мира. Пояс как символ океана. Два сардоникса на плечах - Солнце и Луна. Двенадцать камней - двенадцать месяцев и знаков Зодиака. Золотая корона - великолепие, угодное Господу. Изумруд - весна. Рубин - лето. Сапфир - осень, истина, искренность, постоянство и целомудрие. Алмаз - зима, солнце, свет. Топаз - любовь и дружба..

Значения в других словарях
Облачения

Название одежд, в которые облекаются священнослужители христианской церкви при богослужении. В православной церкви эти одежды суть. Подризник, поручи, пояс, епитрахиль, набедренник, палица и фелонь — для священника, стихарь и орарь — для дьякона, саккос, омофор и митра — для архиерея, стихарь — для причетника (чтеца). При О. В эти одежды священнослужители читают установленные краткие стихи, указывающие священный смысл каждой одежды, и целуют изображение креста, на каждой из них имеющееся. Все эт..

Обезьяна Человекообразная

В китайской традиции означает озорство, тщеславие, желание передразнивать. В христианстве символизирует коварство, хитрость, похоть, грех, непристойность, легкомыслие, любовь к роскоши, Сатану и идолопоклонников. Обезьяна в цепях означает преодоленный грех, а с яблоком во рту - Грехопадение. У индусов обезьяна олицетворяет доброжелательность и нежность. Эмблема обезьяньего бога Ханумана.. ..

Облака

Означают Небо, воздух, неуловимость, дождь или небесное состояние, например, когда ангел или другое существо изображается, стоя на облаке, или из облака возникает рука Бога. Облако света означает теофанию. Жить под облаком - это позор. У американских индейцев облако символизирует плодородие. У китайцев облако - это плодородие, Дракон Облаков, благословение дождя, добрые дела, видимое дыхание, жизненная сила. Облака, высвобождающие оживляющий дождь, - это сострадание, поскольку они защищают и пок..

Обрезание

Означает инициацию, посвящение, чистоту, обряд религиозного и племенного соучастия.. ..

Обрызгивание

Символическая последовательность зачатия, беременности, созревания плода, рождения и крещения.. ..

Дополнительный поиск Облачения Облачения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Облачения" в словаре Словарь символов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Облачения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 9 символа