Олень Годовалый

262

Эмблема Вакханта и приверженца орфизма, который носит оленью шкуру и сандалии из оленьей кожи. Сопровождает Диану..

Значения в других словарях
Окружение

Все окаймляющие, окружающие символы олицетворяют Великую Мать в ее аспекте защиты, приюта и пропитания во чреве. К ним относятся пещера, град, храм, церковь, дом, навес, врата, дверь, забор, гробница, стена, сундук, котел, кубок, чаша и т. П, , а также море и все воды, особенно родники и колодцы. Окаймляющий символ в связи с женской утробой символизирует плодородие.. ..

Окружность

Символ ограничения, мир в явлении, заключение, вращение, движение. Представлена числом девять. См. Числа.. ..

Олень-самец

Символизирует Солнце, обновление, творение, огонь, восход. Часто ассоциируется с Древом Жизни. Олень-самец в схватке с хтонической змеей символизирует, подобно орлу, сражающемуся со змеей, конфликт противоположностей, положительного и отрицательного, света и тьмы, и т. П. Олень-самец, топчущий змею ногами, символизирует победу духа над материей, добра над злом. Преследование оленя во время охоты часто приводит к символическим ситуациям. Олень-самец часто бывает посланником богов или небесных сил..

Оленьи Рога

Атрибут рогатого божества, а также шумерских Эа и Мардука. Рога могут быть соединены с рыбьим или козлино-рыбьим телом. Означают плодородие в природе и плодовитость в человеке или животном, а также сверхъестественные силы, власть над природой. Рога с десятью ответвлениями - знак шамана.. ..

Дополнительный поиск Олень Годовалый Олень Годовалый

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Олень Годовалый" в словаре Словарь символов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Олень Годовалый, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 15 символа