Оскопление

266

Символизирует уничтожение плодородия божества или героя, жертвование собственной жизнью. Жатва - это кастрация. Солнце в затмении, когда оно вступает в область лунной богини. Из крови кастрированного Урана (Кроноса) выросли Эринеи, Гиганты и Мелии, а упав на морскую пену, она породила Афродиту (Венеру). Ячменный и Дубовый Короли были ритуально кастрированы по окончании времени их царствования. Сет был лишен мужского- достоинства Гором. Символами кастрации являются коса и серп, хромота..

Значения в других словарях
Оскопление

ОСКОПЛЕНИЕ - то же, что кастрация.. ..

Оскопление

См. Кастрация.. ..

Оскопление

Кастрация, удаление яичек. Облегчение, хирургическое вмешательство в личную жизнь, охолащивание, холощение, выхолощение, выхолащивание, выкладывание. ..

Оскопление

То же, что кастрация.. ..

Оскопление

Ср.Процесс действия по знач. Глаг. Оскопить, оскоплять.. ..

Оскопление

ОСКОПЛЕ́НИЕ -я. Ср. К Оскопи́ть - оскопля́ть и Оскопи́ться - оскопля́ться. Кастрация.. ..

Оскопление

См. Кастрация. ..

Оскопление

То же, что кастрация. ..

Оскопление

— то же, что кастрация.. ..

Осел

Означает покорность, терпение, мир, глупость, упрямство, плодовитость, похоть. Ослиная голова рассматривалась как источник плодородия. Как скотина, вечно тащущая воз, осел олицетворяет бедняка. В христианстве символизирует рождение Христа, бегство в Египет, въезд в Иерусалим. Образы осла использовались для изображения евреев и синагоги, и имели сатанические аллюзии. Эмблема святого Германуса. В египетской культуре осел служил эмблемой Сета в его тифоническом аспекте. Это инертная сила, зло. У гр..

Осина

Олицетворяет страх, неопределенность и жалобы.. ..

Остров

Имеет двойственный смысл. С одной стороны - это место изоляции и одиночества, а с другой - безопасное место и убежище от моря хаоса. Волшебные острова означают рай, Прибежище Блаженных, подобно Островам Блаженных и кельтскому Зеленому Острову. ..

Ось

Космическая ось является центральным пунктом времени и пространства. Последней опорой всех вещей. Тем, вокруг чего вращаются все вещи. Стандарт. Суть всего существующего. Символизируется Космическим Древом, священными горами, лучом небесным, осью, колонной, столбом, жезлом, веретеном, копьем, дротиком, пикой, прутом, пуповиной, ведущей осью повозки, шпонкой, шпилькой etc.. ..

Дополнительный поиск Оскопление Оскопление

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Оскопление" в словаре Словарь символов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Оскопление, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 10 символа