Пересечение

258

Означает соединение, союз противоположностей, общение, в котором точка пересечения является центром, начиная с которого могут произойти изменения..

Значения в других словарях
Пересечение

Скрещение, перекрещивание, крест, средокрестие, преграждение, пересекание, переход. ..

Пересечение

Ср.1) Процесс действия по знач. Глаг. Пересекать, пересечь (2*), пересекаться, пересечься.2) Состояние по знач. Глаг. Пересекаться, пересечься.3) Место, где пересекается что-л. Чем-л.. ..

Пересечение

-я, ср. 1. См. Пересечь, -ся. 2. Место, где пересекается что-н. На пересечении дорог.. ..

Пересечение

Пересечения, ср. (книжн.). 1. Только ед. Действие по глаг. Пересечь во всех знач., кроме 5 и 6 - пересекать и пересечься-пересекаться. Точка пересечения линий. Линия пересечения плоскостей. 2. Место, где пересекается одно другим, скрещивается одно с другим. На пересечении дорог.. ..

Пересечение

множеств - одна из основных операций над множествами. Пусть имеется нек-рая (конечная или бесконечная) совокупность множеств {Аa} (индексы а служат для различения элементов данной совокупности). Тогда множество тех элементов, к-рые содержатся во всех данных множествах (множество элементов, общих всем множествам А a). Наз. Пересечением этих множеств. П. Множеств обозначается М. И. Войцеховский. ..

Пересечение

ПЕРЕСЕЧЕНИЕ, точка или множество точек, общих для двух или более геометрических фигур. Две непараллельные линии в одной плоскости пересекаются в одной точке. Две непараллельные плоскости имеют общую линию. Пересечение двух МНОЖЕСТВ - это новое множество, состоящее только из элементов этих двух пересекающихся множеств.. ..

Перекресток

Символ выбора, но вместе с тем и единства противоположностей. Место встречи времени и пространства. Магическое и опасное место, где встречаются демоны и ведьмы. Самоубийц, вампиров и злодеев хоронили на перекрестках, чтобы они заблудились и не смогли вернуться для преследования живых. Посвящен Гекате, которой приносились в жертву собаки на перекрестках. Ассоциируется также с Ганешей и Янусом.. ..

Перепел

Ассоциируется с ночью, а также с удачей и весной. Имеет фаллические коннотации и символизирует любвеобилие. В Китае означает мужество, воинственный пыл, лето, бедность (пестрая, латанная одежда). В Греции означает весну и обновление жизни. Атрибут и облик Астерии. Связан с Зевсом и Латоной Делосскими и, вследствие этого, с Аполлоном и Дианой. В еврейской традиции олицетворяет чудесное спасение от голода в пустыне, но также пищу гнева и похоти. Финикия. Посвящен Мелькарту, победившему Тифона или ..

Перетягивание Каната

Состязание в силе между богами Неба и Земли, Зевсом и другими богами.. ..

Персик

В буддизме персик наряду с цитрусом и гранатом является одним из Трех Благословенных Плодов. В Китае означает бессмертие, Древо Жизни, плод фей, весну, молодость, свадьбу, богатство, долголетие, добрые пожелания. В христианстве персик - плод спасения. Персик с листком у черешка - добродетель сердца и языка, добродетель молчания. В Египте персик посвящен Атору и Гарпократу. В Японии персик - дерево бессмертия. Цветок персика символизирует весну, женское обаяние, свадьбу. В даосизме персик - Древо..

Дополнительный поиск Пересечение Пересечение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пересечение" в словаре Словарь символов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пересечение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 11 символа