Печать Соломона

184

См. Треугольник..

Значения в других словарях
Петрушка

В Европе это мистическое растение, означающее женский принцип. Венком из петрушки награждался победитель Немейских игр.. ..

Петух

Солярная птица, атрибут солнечных богов, за исключением скандинавского и кельтского символизма. Мужской принцип, Птица Славы, означающая превосходство, смелость, бдительность, рассвет. Два бьющихся петуха означают битву жизни. Черный петух - служитель дьявола. У буддистов петух вместе со свиньей и змеей стоят в центре колеса сансары, где петух означает плотскую страсть и гордость. У кельтов петух - хтонический образ, атрибут подземных богов. У китайцев олицетворяет принцип ян, смелость, благожел..

Печь

Символизирует женскую преображающая силу, чрево и рождение. В алхимии это Атанор - тело Психеи, или души человека, в котором происходит Великая Работа - превращение основного металла. Процесс, символизирующий развитие владения своими ресурсами у невозрожденного человека. Дух при этом символизируется огнем.. ..

Пещера

Символ вселенной (Порфирий). Олицетворяет центральный пункт, средоточие, центр мира, сердце. Место соединения личности с высшим это, место встречи божества с человеком, поскольку все умирающие боги и спасители рождены в пещерах. Внутреннее эзотерическое знание, то, что спрятано. Место инициации и второго рождения. Пещера - это женский принцип, утроба Матери-Земли в ее защищающем аспекте. Это одновременно место и погребения, и возрождения, тайны, приращения и обновления, откуда человек возникает ..

Дополнительный поиск Печать Соломона Печать Соломона

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Печать Соломона" в словаре Словарь символов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Печать Соломона, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 15 символа