Поедание

142

Сообщает едоку свойства того, что поедается, например, поедание плодовитой рыбы делает плодовитым. Рыба служила также в качестве пищи на всех празднествах, посвященных Великой Матери и поедалась в ее день - пятницу. Каннибализм придает доблесть и героизм. Отведав тела Божьего приобщаются к его святости и духовной силе..

Значения в других словарях
Поедание

Трескание, наворачивание, лопание, шаманье, съедание, жранье, пожирание, глотание, поглощение, уничтожение, копрофагия, навертывание, проглатывание, тресканье, съедение. ..

Поедание

Ср.Процесс действия по знач. Глаг. Поедать.. ..

Подорожник

В Китае означает самообразование (некий студент, который не мог купить бумаги, писал на листьях подорожника). В христианстве олицетворяет путь Христа.. ..

Подсолнечник

Означает поклонение, безрассудную страсть, выражаемую в рабском следовании за Солнцем. Постоянно меняющееся положение символизирует ненадежность и ложное богатство. Это греческий символ Клитии, превратившейся в подсолнечник, будучи с презрением отвергнутой богом Солнца Аполлоном. Эмблема Дафны. В митраизме - атрибут солнечного бога Митры. В китайской символике означает долгожительство и имеет магическую силу.. ..

Позвоночник

Означает мировую ось, поддержку, устойчивость. Позвоночник Озириса после его расчленения был установлен вертикально - это египетский символ джед. У айнов позвоночник считался вместилищем жизни и у первого сотворенного человека был сделан из гибкой древесины ивы. В индуизме позвоночник является каналом для пробужденной силы Кундалини, которая лежит и спит, свернувшись кольцами, подобно змее, у основания позвоночника. Символами позвоночника являются любая мировая ось, горы, колонны, деревья, рога,..

Позолота

Позолота или окрашивание в красный цвет придает объекту солярную силу и олицетворяет излучение божественной силы, силы огня и пламени.. ..

Дополнительный поиск Поедание Поедание

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Поедание" в словаре Словарь символов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Поедание, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 8 символа