Радиальные Линии

184

Символизируют тождество с центром, сущность. Окружность символизирует существование и аналогию. Радиальные линии отображают чередование сил активного и пассивного творения, солнечные лучи, равенство. Ни один не является последним. В колесе сансары радиусы-спицы делят окружность на периоды в составе круговорота явлений. Четыре радиуса в круге часто символизируют четыре реки рая и вообще четверку. Эта фигура часто приобретает значение креста в круге..

Значения в других словарях
Пять

См. Числа.. ..

Пятьдесят

См. Числа.. ..

Радуга

Означает преображение, небесную славу, разные состояния сознания, встречу Неба с Землей, мост или границу между миром и раем, трон бога Неба. С радугой ассоциируется небесная змея, поскольку она тоже может быть мостом между двумя мирами. Кроме того, в традиционной символике французов, африканцев, индийцев и американских индейцев радуга - это змея, утоляющая жажду в море. В некоторых районах Африки с радугой отождествляют небесную змею, которая служит стражем сокровищ или же охватывает кольцом Зе..

Разламывание

Ломать на куски (лунные божества, умирающих богов или человека при инициации) означает лунное деление на части. Новая Луна - эмблема этих божеств, и означает смерть и возрождение и множество, возникающее из единого. Разбитый стакан - означает преходящий характер человеческого счастья. Разбить дощечку - значит разорвать контракт или партнерство или отказаться от долга. Сломать вещь, предназначенную для мертвого, - значит губить этот объект и освободить его душу, так что мертвый может теперь взять..

Дополнительный поиск Радиальные Линии Радиальные Линии

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Радиальные Линии" в словаре Словарь символов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Радиальные Линии, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 16 символа