Сев

190

Акт творения. Осеменение Матери-Земли..

Значения в других словарях
Сев

Древняя новгородская мера. Жалованною грамотою сиротам Терпилова погоста установлено. "давати им поралье посаднице и тысяцкого по старым грамотам по сороку бел, да по четыре сева муки, по десяти хлебов". Величина С. Неизвестна.. ..

Сев

Сеяние, посевная кампания, посевная, посев. ..

Сев

М.Действие по знач. Глаг. Сеять.. ..

Сев

-а, м. 1. См. Сеять. 2. Время посева, сеяния. Наступил с.. ..

Сев

Сева, мн. Нет, м. Действие по глаг. Сеять. Посев зерновых культур. Подготовка к весеннему севу. Сев яровых.. ..

Сев

Род. П. -а – левый приток Нерусы, в [бывш.] Орл. Губ. (Маштаков, Днепр 197), отсюда название города Севск. Сево – озеро в [бывш.] Островск. У. Псковск. Губ. Напрашивается мысль о родстве с гот. Saiws "озеро", д.-в.-н. Sêо – то же, откуда фин. Saivo "чистое место в озере". См. О близких формах Клюге-Гётце 554. Сетэлэ, FUF 13, 106. Тункело, FUF Anz. 25, 62 (где также о фин. Saimas). Название псковск. Озера, возм., происходит из фин. •• [Др. И.-е. Этимологию – от *k̂eu- "светиться, светлый" – выд..

Сев

СЕВ Перевод см. Посев с.-х. Растений.. ..

Сев

Р. См. Севск. ..

Сев

Сев см. Земледелие.. ..

Святки

Английское слово yul происходит от галльского gule, что означает колесо и символизирует колесо солнцеворота во время зимнего солнцестояния, смерть старого года и рождение нового. Подобно Сатурналиям, это возвращение хаоса и изначальной тьмы перед тем, как может быть создан или родиться новый год. В течение двенадцати ночей хаоса возвращаются мертвые, так как в это время ломаются преграды между мирами. Каждый из двенадцати дней предсказывает погоду на соответствующий месяц следующего года. Этот п..

Священный Сосуд С Миррой

В христианстве означает, что его обладатель совершил паломничество в Кентерберри.. ..

Север

Символизирует холодность, темноту, мрак, землю смерти, ночь, зиму, старость в отличие от индуистского и египетского символизма, где север - это свет и день, а также мужская сила. У китайцев означает холод, зиму, воду, инь, страх. Север - это Черная Черепаха как символ изначального хаоса. В христианстве означает темноту, ночь, холодность, край Люцифера и сил зла, край варваров. Чтение Библии с северной стороны алтаря означает деяния церкви по обращению язычников в христианство. У египтян север си..

Селезенка

Означает злость, недоброжелательность, меланхолию. В китайской символике это одно из Восьми Сокровищ, ассоциируемое с зонтиком и землей.. ..

Дополнительный поиск Сев Сев

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сев" в словаре Словарь символов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сев, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 3 символа