Скальп

207

Означает успех на войне. Скальп имеет то же символическое значение, что и голова, как вместилище силы человека. Добыть скальп - значит пленить его силу..

Значения в других словарях
Скальп

(англ., от лат. Scalpere - резать). Кожа с волосами, снятая с черепа пленного неприятеля у краснокожих.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)англ. Scalp, от лат. Scalpere, резать. Кожа с волосами, снятая с головы неприятеля.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)снятая с головы кожа с волосами.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав р..

Скальп

М.Кожа с волосами, снятая с головы побежденного врага как военный трофей (у некоторых племен).. ..

Скальп

СКАЛЬП -а. М. [англ. Scalp] Кожа с волосами, снятая с головы побеждённого врага (обычно как военный трофей у некоторых диких племён). Снять с. Скальпы врагов.. ..

Скальп

-а, м. Срезанная с головы кожа с волосами (в прошлые времена — военный трофей диких североамериканских индейцев). Снять с.. ..

Скальп

Скальпа, м. (от латин. Scalpo - скребу). Срезанная с головы кожа с волосами. Североамериканские индейцы снимали скальпы с убитых врагов.. ..

Скальп

(от амер. Бирж. Жарг. «scalp») – операция по купле-продаже биржевого актива в течение одной торговой сессии.. ..

Скальп

— кожа с волосами, снятая с головы побежденного врага. Военный трофей у галльских, скифских, индейских племен.. ..

Сказочные Животные

Комбинация различных характеристик предполагает наличие у них необычных потенциальных возможностей, в том числе свободу от привычных принципов нашего, феноменального мира. Чудища, объединяющие в себе облик нескольких различных зверей, являются символом первоначального хаоса или ужасающих сил природы. Сказочные животные изображаются у Древа Жизни, у дверей, либо охраняя сокровища, либо сокровенное, тайное знание. Ужасающие чудища олицетворяют злые силы, либо силы хаоса в мире и в собственной нату..

Скала

Означает постоянство, стабильность, надежность, неподатливвсть, холодность и твердость. Живая Скала - изначальное Я человека. Две скалы - небесные врата в иной мир (о сталкивающихся скалах см. Проход). Христианство. Вода, бьющая ключом из скалы - это воды крещения и спасения, источаемые Церковью. Христос - это скала, источник животворящих вод и чистой реки четырех Евангелий. Кроме того, скала - это сила, убежище, стойкость, символ святого Петра. Митра родился из скалы. См. Также камень.. ..

Скарабей

В Египте означает Солнце, путь Солнца на небе, самосущую творческую силу, Кепера, бога творения, воскресение, бессмертие, божественную мудрость, направляющее провидение, регулирующее творческие силы природы. Поскольку считалось, что все скарабеи - самцы, это был символ мужской силы и оплодотворяющего жизненного начала. В Конго скарабей - лунный символ вечного обновлеиия.. ..

Скелет

Означает смерть, смертность, быстроту течения времени и жизни. С косой и песочными часами - это Жнец, пресекающий жизнь. Может также символизировать Луну, тени умерших, богов мертвых-Особенно часто ассоциируется с Кроносом (Сатурном) и богом смерти и подземного мира у майя. В Работе алхимиков символизирует стадию гниения. Ему соответствует черный цвет. См. Также череп.. ..

Дополнительный поиск Скальп Скальп

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Скальп" в словаре Словарь символов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Скальп, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 6 символа