Угри

209

Фаллический символ. Скользкость. В Китае символ плотской любви..

Значения в других словарях
Угри

IУгри́ угреобразные (Anguilliformes, или Apodes), отряд костистых рыб. Длина до 3 м, весят до 65 кг. Тело змеевидное, обычно голое. Спинной и анальный плавники длинные, нередко слиты с редуцированным хвостовым, брюшные плавники, а иногда и грудные, отсутствуют. Развитие с метаморфозом. Листовидная прозрачная личинка (лептоцефал) совсем непохожа на взрослых У. 22 семейства с 350 видами. В основном морские рыбы, обитающие в тёплых морях, лишь одно семейство обитает в пресных водах. Иногда остальны..

Угри

УГРИ - воспаление сальных желез и волосяных фолликулов главным образом в области лба, крыльев носа, верхней части спины с образованием сальных пробок (черных точек) и узелков, иногда нагнаивающихся. Обычно развиваются на фоне эндокринных и нервных расстройств.. ..

Угри

УГРИ, воспаление сальных желез и волосяных фолликулов главным образом в области лба, крыльев носа, верхней части спины с образованием сальных пробок (черных точек) и узелков, иногда нагнаивающихся. Часто развиваются при эндокринных и нервных расстройствах.. ..

Угри

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Угри

Воспаление сальных желез и волосяных фолликулов главным образом в области лба, крыльев носа, верхней части спины с образованием сальных пробок (черных точек) и узелков, иногда нагнаивающихся. Обычно развиваются на фоне эндокринных и нервных расстройств.. ..

Угри

представляют собой высыпания, локализующиеся главным образом на коже лица, вызванные закупоркой и воспалением кожных желез.Обычные угри чаше встречаются у мальчиков и юношей, и у них же они чаще бывают в тяжелой форме. Предрасположенность к угрям нередко передается по наследству. Факторы риска — использование жирной косметики или постоянный контакт с жирными веществами на работе.«Спусковой механизм» для появления угрей — гормональные изменения в период полового созревания, поэтому обычно они мо..

Угри

(acne) воспаление сальных желез и волосяных фолликулов) развивающееся на фоне себореи и изменения химических свойств кожного сала.. ..

Угри

IУгри́ (acne)распространенное заболевание кожи воспалительного характера, обусловленное поражением сальных желез, их выводных протоков с вовлечением в процесс волосяных фолликулов. В зависимости от причин возникновения и особенностей клинической картины различают обыкновенные (вульгарные, или юношеские), красные, медикаментозные, профессиональные и другие разновидности У. Наиболее часто отмечаются обыкновенные и красные У. Обыкновенные угри обычно являются осложнением себореи, при которой изменя..

Угри

(acne) - воспаление сальных желез и волосяных фолликулов) развивающееся на фоне себореи и изменения химических свойств кожного сала.угри некротические (a. Necrotica) - У. С участками некроза на поверхности, расположенные преимущественно на лбу, ушных раковинах и волосистой части головы. Как правило, возникают в возрасте старше 40 лет.угри обыкновенные (a. Vulgaris. Син. У. Юношеские) - У., развивающиеся в период полового созревания.угри обыкновенные пустулезные (a. Vulgaris pustulosa) - У. О., х..

Угри

Воспаление сальных желез и волосяных фолликулов гл. Обр. В области лба, крыльев носа, верх. Части спины с образованием сальных пробок (чёрных точек) и узелков, иногда нагнаивающихся. Обычно развиваются на фоне эндокринных и нерв. Расстройств. ..

Тюрбан

Означает сияние солнца. У евреев белый тюрбан левита символизирует полную Луну, извивающуюся змею лунного бога (Леви - змея). У мусульман - корона или диадема, духовная власть. Тюрбаны носили также инки, хетды, жители Вавилонии и египтяне. Важный атрибут сикхов.. ..

Тяжкие Труды

Двенадцать трудов (в русской литературе - двенадцать подвигов) Геракла олицетворяют переход Солнца через двенадцать знаков зодиака. Кроме того, они олицетворяют борьбу и страдания человека в процессе самореализации и символизируют божественные силы, которые трудятся, чтобы помочь человечеству.. ..

Удила И Уздечка

Управление, выносливость, выдержка, умеренность нрава. В христианском искусстве узда и удила сопровождают аллегорию Умеренности.. ..

Узат (утчат)

Глаз Гора. Заклинание против зла. См. Глаз.. ..

Дополнительный поиск Угри Угри

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Угри" в словаре Словарь символов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Угри, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 4 символа