Хр

184

См. Лабарум..

Значения в других словарях
Хр

ЁК и хряк м. Тамб. Кабан, свиной самец.. ..

Хождение Вокруг Чего-то

Устанавливает ось мира в определенном святом месте, таком, например, как церковь или храм. Олицетворяет связь и гармонию между движением и покоем, очевидностью и высшей реальностью. Определяет связь между священным и профаническим. Кроме того, означает имитацию пути Солнца. Совершение ритуального обхода было связано с вращением Большого Медведя, который указывал и управлял временами года. Индуистское и буддистское ритуальное обхождение священного объекта с правой стороны, является символом враще..

Холст

Кусок холста на алтаре олицетворяет плащаницу, покрывавшую тело Христа в гробнице. Тонкое полотно означает чистоту и праведность, одеяние невесты Христа, Церковь ликующую. У евреев одежды из холста символизируют земной аспект.. ..

Храм

Imago Mundi, микрокосм, духовный центр мира, земной партнер небесного архетипа, место пребывания божества на земле, укрывающая сила Великой Матери, место встречи трех миров (ибо имеется контакт с небом, землей, подземным миром и водами), равновесие. Храм символически считается самым высоким местом округи. Иногда храмы являются олицетворением строения космоса, иногда - религиозных отношений между богами и людьми. Как космическая структура храм состоит из горизонтально расположенных накладывающихс..

Хризантема

В китайской символике означает осень, уход от дел, легкость, холодное величие, ученость, урожай, легкость в манерах, богатство, долгожитие, то, что выживает (так как выдерживает холода). У японцев означает долголетие, счастье. Цвет хризантемы - эмблема Японии.. ..

Дополнительный поиск Хр Хр

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хр" в словаре Словарь символов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хр, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 2 символа