Ёга

514

Сущ., кол-во синонимов. (1).

Значения в других словарях
Ега

Ега не егит. Жарг. Комп. Шутл. О визуальных помехах на дисплее. /em> Ега — видеоадаптор EGA. БСРЖ, 177.. ..

Ёбнуться

Ебануться. Совокупиться. Упасть, удариться. Сойти с ума. ..

Ёбс

Еблысь, бац, блямсь, шлёп. ..

Ёкарный бабай

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Ега

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Ега

Яга ж. Яга-баба, сказочный злой дух. Или бранно злая баба. | На Алтае, яргак или даха, из шкуры козули. Баба-яга в ступе едет, пестом погоняет, помелом след заметает. У яги-бабы один зуб, да и тот клык. Яга-баба всем ведьмам набольшая.. ..

Ега

Ега́ "шуба из меха косули", алт. (Павл.). Из тюрк. Ср. Леб., кюэр., крым.-тат., бараб. Jaɣa "воротник" (Радлов 3, 39). Подробнее см. Яга́.Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Ёга

(европейские картины) - японская живопись западного стиля, получившая распространение после окончания самоизоляции Японии в XIX в. Она отличается от традиционной японской живописи нихонга (японские картины) не только отношением к объекту изображения, но и техникой. Для ёга характерна станковая живопись маслом на холсте, для нихонга - живопись тушью и водяными красками на шелке или бумаге в форме свитков, ширм и экранов. Эти два направления сосуществуют параллельно и сегодня, лишь в небольшой сте..

Дополнительный поиск Ёга Ёга

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ёга" в словаре Словарь синонимов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ёга, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ё". Общая длина 3 символа