А не то

294

Нареч, кол-во синонимов. (3).

Значения в других словарях
А капелла

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

А морда не треснет

Нареч, кол-во синонимов. (2). ..

А ну как

Нареч, кол-во синонимов. (9). ..

А ну тебя...

(а ну тебя...) в..., к..., на.... ..

А Не То

Союз разг.1) Употр. При соединении предложений, во втором из которых действие или событие могло бы произойти, если бы препятствием для него не послужило реальное действие или событие первого предложения. А то, в противном случае, иначе.2) Употр. При присоединении однородного члена предложения или целого предложения, характеризующихся чередованием действий. Или же, а то.. ..

А не то

Прост. 1. Иначе, в противном случае. »…Так и быть. Стану, царь, тебе служить. Только, чур, со мной не драться И давать мне высыпаться. А не то я был таков!» (П. Ершов. Конёк-Горбунок). — Ты, — говорит, — сын мой, ищи себе место. Не то я тебя сгоню долой с родительского двора (Н. Успенский. Змей).2. Обл. Либо, или же. — Да ты бы, земляк, лучше сапожишки купил, а не то бы шапку какую (С. Максимов. Лесная глушь).Фразеологический словарь русского литературного языка. — М. Астрель, АСТ А. И. Фёдоров ..

Дополнительный поиск А не то А не то

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "А не то" в словаре Словарь синонимов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением А не то, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 7 символа