Абиссиния

232

Значения в других словарях
Абиссиния

(по-видимому, от арабского Хабаш) неофициальное название Эфиопии (См. Эфиопия), употреблявшееся в прошлом и иногда ещё встречающееся в современной литературе. ..

Абиссиния

АБИССИНИЯ - неофициальное название Эфиопии, употреблявшееся в прошлом и иногда встречающееся в современной зарубежной литературе.. ..

Абиссиния

АБИССИНИЯ, неофициальное название Эфиопии, употреблявшееся в прошлом и иногда встречающееся в современной литературе.. ..

Абиссальный

Глубинный, глубоководный. ..

Абиссинец

Зулус, эфиоп. ..

Абиссинка

..

Абиссинская

..

Абиссиния

Неофициальное название Эфиопии, употреблявшееся в прошлом и иногда встречающееся в современной зарубежной литературе.. ..

Абиссиния

— неофициальное название Эфиопии, которое употреблялось в прошлом, иногда встречается в современной зарубежной литературе.. ..

Абиссиния

Неофиц. Назв. Эфиопии, употреблявшееся в прошлом в древних странах и иногда еще встречающееся в совр. Лит-ре. Происходит от араб. Слова "аль-хабаша", к-рым называли эту страну с древнейших времен арабы.. ..

Дополнительный поиск Абиссиния Абиссиния

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Абиссиния" в словаре Словарь синонимов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Абиссиния, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 9 символа