Автография

102

Литография.

Значения в других словарях
Автография

(греч.) — дешевый и в то же время точный механический способ получения оттисков, напр. С циркуляров, прейскурантов и т. П. И даже с иллюстраций, когда требуется быстрое, дешевое и точное воспроизведение. Текст или рисунок, начертанные на бумаге тушью или чернилами особого состава, переводят на литографский камень или на полированные цинковые пластинки посредством нажимания и затем отпечатывают или вытравляют с них оттиски. Такой способ может быть применен и при книгопечатании (см. Автотипография..

Автография

(от греч. Autos-сам и graphein - писать). 1) знание автографов. 2) перевод с бумаги на камень чертежей и рисунков.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)от греч. Autos, сам, и graphein, писать. А) Знание автографов. B) Перевод с бумаги на камень рисунков и чертежей.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)способ точн. Воспроизведения письма, чертежа или..

Автоград

Сущ., кол-во синонимов. (3). ..

Автограф

Подпись, надпись, рукопись. Какашка, куча говна. ..

Автогрейд

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Автогрейдер

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Автография

Ж. Устар.Литография, выполненная автором рисунка, использовавшим для перевода на камень специальную бумагу.. ..

Дополнительный поиск Автография Автография

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Автография" в словаре Словарь синонимов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Автография, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 10 символа