Автокар

118

Кар, кара, тележка, автокара, автотележка.

Значения в других словарях
Автокар

(от Авто. И английского car — тележка) самодвижущаяся тележка с двигателем внутреннего сгорания для перевозки грузов на небольшие расстояния. Заменяется Электрокарами. ..

Автокар

АВТОКАР (от авто. И англ. Car - тележка) - самоходная тележка с двигателем внутреннего сгорания и грузовой платформой.. ..

Автокамера

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Автокаминный

Прил., кол-во синонимов. (1). ..

Автокара

Сущ., кол-во синонимов. (3). ..

Автокараван

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Автокар

М.Самоходная тележка для перевозки грузов на небольшие расстояния.. ..

Автокар

-a, м. Самодвижущаяся тележка с двигателем внутреннего сгорания для безрельсовой перевозки грузов. II прил. Автокарный, -ая, -ое.. ..

Автокар

Безрельсовая самоходная колёсная грузовая тележка с приводом от двигателя внутреннего сгорания, применяемая в качестве средства внутрицехового транспорта для перевозки грузов. ..

Автокар

(англ. Autocar, от греч. Autos - сам и англ. Саr - тележка) - безрельсовая самоходная тележка с приводом от двигателя внутр. Сгорания и низко располож. Грузовой платформой. Применяется гл. Обр. Как средство внутризаводского транспорта, для механизации погрузочно-разгрузонных работ на ж. Д., в портах, на складах и др. А. Нередко оборудуют подъёмными платформами, грузоподъёмными кранами и пр. ..

Автокар

Четырехколесная самодвижущаяся тележка с двигателем внутреннего сгорания, служащая для перевозки грузов в пределах пакгаузов и платформ. В большинстве случаев А. Используется как тягач, т. К. Мощность его вполне достаточна для перемещения 3—4 груженых тележек (прицепов) по гладкой горизонтальной дорожке. А. Управляется одним вожатым. Грузовые безмоторные тележки, предварительно загруженные в пакгаузе, прицепляются к А. И перевозятся им к месту перегрузки, где они отцепляются от тягача А. И после..

Дополнительный поиск Автокар Автокар

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Автокар" в словаре Словарь синонимов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Автокар, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 7 символа