Автоматика

112

Сущ., кол-во синонимов. (9).

Значения в других словарях
Автоматика

отрасль науки и техники, охватывающая теорию и принципы построения систем управления, действующих без непосредственного участия человека. В узком смысле — совокупность методов и технических средств, исключающих участие человека при выполнении операций конкретного процесса. Как самостоятельная область техники А. Получила признание на 2-й Мировой энергетической конференции (Берлин, 1930), где была создана секция по вопросам автоматического и телемеханического управления. В СССР термин «А.» получи..

Автоматика

АВТОМАТИКА - 1) область теоретических и прикладных знаний об автоматически действующих устройствах и системах.2) Совокупность механизмов и устройств, действующих автоматически.. ..

Автоматика

-и, ж.. ..

Автоматизированный

Прил., кол-во синонимов. (1). ..

Автоматизм

Сущ., кол-во синонимов. (5). ..

Автоматическая ручка

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Автоматически

Безотчетно, бессознательно, механично, непроизвольно, автоматично, машинально, автоматом, механически, автопилотом. ..

Автоматика

1) область теоретических и прикладных знаний об автоматически действующих устройствах и системах. 2) Совокупность механизмов и устройств, действующих автоматически.. ..

Автоматика

Ж.1) Отрасль науки и техники, связанная с разработкой теории и методов автоматизации в сфере производства или управления.2) Совокупность механизмов и устройств, действующих автоматически, без непосредственного участия человека.. ..

Автоматика

-и, ж. 1. Отрасль науки и техники, разрабатывающая теорию и методы автоматизации производственных процессов. 2. Совокупность механизмов, приспособлений, действующих автоматически.. ..

Автоматика

1) отрасль науки, охватывающая теорию и принципы построения систем управления, действующих без непосредственного участия человека. 2) совокупность методов и технических средств, исключающих участие человека при выполнении технологического процесса.. ..

Автоматика

1) область теоретич. И прикладных знаний об автоматически действующих устройствах и системах. Раздел кибернетики технической, изучающий вопросы создания и оптим. Использования технич. Средств автоматического управления и автоматического регулирования (напр., управляющих вычислит. Машин, устройств управления на базе микропроцессорной техники, измерит. Преобразователей, исполнит. Механизмов, регуляторов технологич. Процессов, устройств регистрации и отображения информации и др.). 2) Отрасль техник..

Автоматика

отрасль науки и техники, охватывающая теорию и принципы построения систем управления, действующих без непосредственного участия человека. В узком смысле – совокупность методов и технических средств, исключающих участие человека при выполнении операций конкретного процесса. Автоматика как наука возникла на базе теории автоматического регулирования, основы которой были заложены в работах Дж. Максвелла (1868), И. А. Вышнеградского (1872—78), А. Стодолы (1899) и др. В самостоятельную научно-техниче..

Дополнительный поиск Автоматика Автоматика

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Автоматика" в словаре Словарь синонимов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Автоматика, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 10 символа