Агнесса

162

Чистая, непорочная агнец, ягнёнок. Агня, Агнюша, Ага, Аганя, Ганя, Агуся, Ася, Неся.

Значения в других словарях
Агнесса

(фр. Agnes, от греч. Hagnos - чистый, святой, девственный). Женское имя.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Агнезит

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Агнеса

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Агнец

Агница, агня. Ягня, ягненок, ярка, барашек, ягненочек. Непорочность во плоти, спаситель, ангел (во плоти, кротости), святой, агнец божий. Тихоня. ..

Агнец божий

Сущ., кол-во синонимов. (7). ..

Агнесса

Латинского происхождения, означает. Непорочная, целомудренная, овечка. Это живые, добрые и смелые девочки. Маленькая Агнесса без робости и с удовольствием выступит перед гостями. В школе учатся хорошо, особенно им даются математика и русский язык. Занимаются спортом, но без видимых результатов. Среди сверстников они лидеры. Честны, принципиальны и справедливы, часто вступают в спор, чтобы доказать свое. С возрастом характер их почти не меняется, разве что становится более покладистым. Бывает, чт..

Агнесса

(Agnes), св. — рим. Мученица, жившая на рубеже III и IV вв., одна из наиболее известных раннехрист. Святых. Согласно преданию, А. Приняла мучения за веру в юном возрасте (12–13 лет) — вероятно, при имп. Диоклетиане. Ок. 304 ее приговорили к смерти за отказ совершить жертвоприношение языческим идолам. Катакомбы, в которых она была похоронена, ныне носят ее имя. Почитание А. Возникло в Риме уже в IV в., а затем быстро распространилось во всей Зап. Европе, во многом благодаря панегирикам, сочиненны..

Дополнительный поиск Агнесса Агнесса

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Агнесса" в словаре Словарь синонимов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Агнесса, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 7 символа