Азраил

114

Сущ., кол-во синонимов. (2).

Значения в других словарях
Азраил

(древнеевр. "Бог помог"), ангел смерти в иудаизме и исламе. Азраил наблюдает за умирающим, отделяет душу от тела и принимает души умерших.. ..

Азраил

(араб. Azrail). Ангел смерти, который, по религиозным верованиям мусульман, принимает последний вздох и душу умирающего.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)ангел смерти у мусульман.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)араб. Azrail. Ангел смерти, который, по религиозному понятию мусульман, принимает последний вздох и душу умирающего.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших..

Азофен

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Азофоска

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Азс

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Азу

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Азраил

Ангел смерти. В Коране и хадисах он называется не Азраилом, а Маляк аль-Мовтом (См. Маляк аль-Мовт).(Источник. «Исламский энциклопедический словарь» А. Али-заде, Ансар, 2007 г.). ..

Азраил

Мусульманский макрибун - один из четырех ангелов высшей категории.. ..

Дополнительный поиск Азраил Азраил

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Азраил" в словаре Словарь синонимов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Азраил, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 6 символа