Аи

197

Сущ., кол-во синонимов. (3).

Значения в других словарях
Аи

Старый городок во французском департаменте Марны в Шампанье, немного севернее Марны и на линии Эперне — Лион франц. Восточной железной дороги, на 3 км северо-восточнее Эперне, имеет 4660 жителей, а в окрестностях его производство винограда (Mareuil), из коего приготовляется шампанское лучших сортов.. ..

Аи

(от соб. Им. Мест. В Шампани). Пенистое вино.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)Четвероногое, обыкновенное между тропиками, не имеющее резцов и двигающееся чрезвычайно медленно, почему его называют еще ленивцем.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

АИ

Административная инструкция. ..

Азям

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Азямчик

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Аид

Сущ., кол-во синонимов. (10). ..

Аид-сагир

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Аи

Ср. Нескл.1) Сорт шипучего вина.2) Вино такого сорта.. ..

Аи

Нескл., ср. (фр. Aп, по имени городка в Шампани). Сорт шампанского. Кипит в бокале опененном аи холодная струя. Пушкин.. ..

АИ

— марка авиационных двигателей, созданных в опытном конструкторском бюро под руководством А. Г. Ивненко (см. Запорожское машиностроительное конструкторское бюро Прогресс). Двигатели, разработанные под руководством его преемника В. А. Лотарева, имеют марку Д. Основные данные некоторых двигателей приведены в таблице.В 1945—1949 в опытном конструкторское бюро создано семейство поршневых двигателей, которые по техническим характеристикам и удельным параметрам находились на уровне лучших мировых об..

Дополнительный поиск Аи Аи

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аи" в словаре Словарь синонимов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аи, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 2 символа