Аквакультура

85

Сущ., кол-во синонимов. (1).

Значения в других словарях
Аквакультура

АКВАКУЛЬТУРА (от лат. Aqua - вода и cultura - возделывание - уход), разведение и выращивание водных организмов (рыб, моллюсков, ракообразных, водорослей) в контролируемых условиях для повышения продуктивности водоемов. Мировая продукция аквакультуры постоянно возрастает. Разведение организмов в морской или солоноватой воде называется марикультурой.. ..

Аквакультура

АКВАКУЛЬТУРА (от аква...> и cultura - возделывание, уход), разведение и выращивание водных организмов (рыб, моллюсков, ракообразных, водорослей) в контролируемых условиях для повышения продуктивности водоемов. Мировая продукция аквакультуры постоянно возрастает. Разведение организмов в морской или солоноватой воде называется марикультурой.. ..

Аквакислота

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Аквакрептит

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Акваланг

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Аквалангист

Водолаз, ныряльщик, глубоководник. ..

Аквакультура

– от лат. «aqua» - вода, «cultura» - уход, возделывание. Разведение и выращивание водных организмов (рыб, моллюсков, ракообразных, водорослей) в контролируемых условиях для повышения продуктивности водоемов, в том числе и морских, расположенных в прибрежной зоне.. ..

Аквакультура

(от лат. Aqua - вода и cultura -возделывание, уход), разведение и выращивание вод. Организмов (рыб, моллюсков, ракообразных, водорослей) в контролируемых условиях для повышения продуктивности водоёмов. Мировая продукция А. Постоянно возрастает. Разведение организмов в мор. Или солоноватой воде наз. Марикультурой.  . ..

Аквакультура

(от лат. Aqua — вода и cultura — возделывание, уход), воспроизводство и выращивание водных организмов (рыб, моллюсков, ракообразных, водорослей и др.) для пополнения их запасов в естеств. Водоёмах [водоемах] и использования в пищевых, технич. И мед. Целях. Различают А. Пресноводную и морскую, т. Н. Марикультуру. В зависимости от параметров водной среды, биологии объекта разведения, природно-климатич. Условий, материально-технич. Базы и др., в А. Применяют экстенсивную (пастбищную), интенсивную и..

Дополнительный поиск Аквакультура Аквакультура

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аквакультура" в словаре Словарь синонимов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аквакультура, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 12 символа