Акцепт

162

Принятие.

Значения в других словарях
Акцепт

1) в гражданском праве согласие с предложением (офертой (См. Оферта)) другой стороны, влекущее за собой правовые последствия. По законодательству большинства. Государств А. Является одной из стадий заключения Договора и представляет собой выражение воли лица, безоговорочно согласного заключить договор на условиях, предложенных другой стороной. А., содержащий какие-либо дополнительные условия, считается новой офертой. Согласие признаётся А., если оно получено стороной, сделавшей предложение в те..

Акцепт

АКЦЕПТ (от лат. Acceptus - принятый) - 1) в гражданском праве - согласие заключить договор на условиях, указанных в предложении (оферте).2) Одна из форм безналичных расчетов между организациями.. ..

Акцепт

АКЦЕПТ (от латинского acceptus - принятый), 1) в гражданском праве согласие заключить договор> на условиях, указанных в предложении (оферте). 2) Одна из форм безналичных расчетов.. ..

Акцепт

При переводных векселях письменное обязательство, сделанное на векселе, которым трассат или какое-либо третье лицо (напр. Посредник, вступающийся за честь векселедателя) принимает вексель к платежу. Прежде принятие это выражалось надписанием на передней стороне векселя, поперек, слов "принять" или "акцептован" и следующею за тем подписью. По германскому же вексельному праву принятие это может быть выражено и на оборотной стороне, а также одной только подписью акцептанта, без всяких добавлений, н..

Акцентующий

Прил., кол-во синонимов. (2). ..

Акцентующийся

Прил., кол-во синонимов. (2). ..

Акцептант

Трассат. ..

Акцептация

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Акцепт

1. М.Согласие заключить договор на предложенных условиях (в правоведении).2. М.1) Одна из основных форм безналичного расчета между организациями (в экономике).2) Согласие на оплату денежных документов - платежных требований, счетов, векселей и т.п. - через банк.. ..

Акцепт

Акцепта, м. (латин. Acceptus - принятый) (торг.). Согласие кого-н. Произвести платеж по счетам, векселям, предъявленным к оплате. || Надпись на векселе как знак этого согласия.. ..

Акцепт

Согласие плательщика (покупателя) на оплату предъявленных ему платёжных требований. ..

Акцепт

От лат.acceptu - принятый, англ. Acceptance - обязательство А. Согласие одной из сторон на заключение договора по предложению (оферты) другой стороны. Б. Согласие плательщика (трассата) оплатить переводной вексель (тратту) при наступлении срока платежа. А. Фиксируется в виде записи на лицевой стороне векселя. В. Согласие банка гарантировать уплату суммы по переводному векселю. Г. Согласие плательщика платить денежные или товарные документы. А. Используется в расчетах за товары, услуги, когда пла..

Акцепт

1. Согласие на заключение договора в соответствии с предложением (офертой) другой стороны. 2. В международном праве это одностороннее заявление о связанности условиями договора. 3. Принятие плательщиком (трассатом) по переводному векселю (тратте) обязательства оплатить вексель при наступлении указанного в нем срока. Такой А. Оформляется в виде соответствующей надписи акцептанта на лицевой стороне векселя. 4. Согласие банка гарантировать уплату суммы, указанной в переводном векселе. 5. Согласие п..

Акцепт

- согласие на оплату или гарантирование оплаты денежных, расчетных, товарных документов или товара. Согласие заключить договор на предложенных условиях. АКЦЕПТ широко применяется как форма расчетов за поставляемые товары и оказанные услуги во внутреннем и международным товарно-денежном обороте. АКЦЕПТ - форма расчетов по векселям, чекам и другим ценным бумагам, а также товарным документам. Осуществляется с помощью кредитно-банковских учреждений.. ..

Акцепт

(лат. Acceptus - принятый) -1) в гражданском праве -согласие принять предложение контрагента о заключении договора (принятие оферты, заказа). А. Должен быть полным и безоговорочным. Безусловное согласие с офертой признается акцептом, если оно получено предлагающей стороной в оговоренные предложением сроки. 2) согласие плательщика на оплату денежных и товарных документов во внутреннем и международном обороте. Гарантия оплаты или согласие на оплату денежных, товарных или расчетных документов. Банк..

Акцепт

(лат. Acceptus - принятый)1) в гражданском праве -согласие принять предложение контрагента о заключении договора (принятие оферты, заказа). А. Должен быть полным и безоговорочным. Безусловное согласие с офертой признается акцептом, если оно получено предлагающей стороной в оговоренные предложением сроки;2) согласие плательщика на оплату денежных и товарных документов во внутреннем и международном обороте. Гарантия оплаты или согласие на оплату денежных, товарных или расчетных документов. Банк вы..

Акцепт

(от лат. Acceptus - принятый). ..

Акцепт

1) в гражданском праве - односторонняя сделка, состоящая в принятии оферты. Согласие на заключение договора. Направление одной стороной оферты - предложения заключить договор и ее принятие - А. Другой стороной составляют процесс заключения любого договора (ст. 432 ГК РФ). Получение А. Лицом, направившим оферту, является, по общему правилу, моментом заключения договора. Специальные правила о моменте заключения договора применяются лишь к реальным договорам и договорам, подлежащим государственной ..

Акцепт

1) в гражданском праве - односторонняя сделка, состоящая в принятии оферты. Согласие на заключение договора.Направление одной стороной оферты - предложения заключить договор и ее принятие - А. Другой стороной составляют процесс заключения любого договора (ст. 432 ГК РФ). Получение А. Лицом, направившим оферту, является, по общему правилу, моментом заключения договора. Специальные правила о моменте заключения договора применяются лишь к реальным договорам и договорам, подлежащим государственной р..

Акцепт

(от лат. Acceptus — принятый) , согласие плательщика (покупателя) на оплату предъявленных через банк расчётных [расчетных] документов. Используется при акцептной форме безналичных расчётов [расчетов] для иногородних и одногородних платежей на сумму св. 25 руб. Поставщик выписывает на плательщика счёт-платёжное [счет-платежное] требование и сдаёт [сдает] обслуживающему его учреждению банка вслед за отгрузкой товара или оказанием услуг. Банк принимает расчётный [расчетный] документ на инкассо и пе..

Дополнительный поиск Акцепт Акцепт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Акцепт" в словаре Словарь синонимов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Акцепт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 6 символа