Альбин

150

Сущ., кол-во синонимов. (1).

Значения в других словарях
Альбин

АЛЬБИН (сер. 2 в.) - античный философ-платоник, писавший на греческом языке. Преподавал в Смирне, автор "Учебника платоновской философии" - одного из наиболее полных изложений философии Платона в период среднего платонизма.. ..

Альбин

Разность минерала апофиллита, встречающаяся в виде мутных молочно-белых кристаллов в новейших вулканических породах, напр. В Ауссиге в Богемии.. ..

Альбин

Единица меры длины = 1 арш.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)Линейная мера в Болгарии = 1 аршину.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Альбертус

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Альбидум

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Альбина

Белая. Альбинка, Бина, Алина, Аля, Ляля. ..

Альбинизм

Сущ., кол-во синонимов. (3). ..

Альбин

Альбин, Albinus, III или IV. Н .э., латинский поэт. Из его эпоса Римская история (Res Romanae) сохранилось только 3 гекзаметра. Не следует путать А. Ни с одноименным ему грамматиком, ни с философом.. ..

Альбин

АЛЬБИН. ..

Дополнительный поиск Альбин Альбин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Альбин" в словаре Словарь синонимов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Альбин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 6 символа