Американский

112

Североамериканский, стейтцовый, стейтсовый, заокеанский, штатский, америкосовский, стэйтовский, пиндосный, звездно-полосатый, заатлантический, штатовский.

Значения в других словарях
Американский

-ая, -ое.. ..

Американская короткошерстная

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Американская швейцария

Уругвай. ..

Американский керл

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Американский курихаар

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Американский

Прил.1) Относящийся к Америке, американцам, связанный с ними.2) Свойственный американцам, характерный для них и для Америки.3) Принадлежащий Америке, американцам.4) Созданный, выведенный и т.п. В Америке или американцами.. ..

Американский

-ая, -ое. 1. См. Американцы. 2. Относящийся к народам Соединённых Штатов Америки, к их языку, национальному характеру, образу жизни, культуре, а также к Соединённым Штатам Америки, их территории, внутреннему устройству, истории. Такой, как у американцев, как в США. А. Вариант английского языка. А. Доллар (денежная единица). 3. Относящийся к народам континента Америка, к его странам, флоре и фауне. Такой, как на континенте Америка. Американские индейцы. Американские народы. Американские страны. А..

Американский

Американская, американское. Прил. К Америка и к американец. Американские горы - см. Гора.. ..

Дополнительный поиск Американский Американский

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Американский" в словаре Словарь синонимов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Американский, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 12 символа