Анализировать

212

Разлагать, разбирать, исследовать, производить анализ..

Значения в других словарях
Анализировать

-рую, -руешь. Сов. И несов. Перех.. ..

Анализировать

(от анализ, см. Это слово). Разбирать, разлагать вещь на ее составные части, исследовать.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)от слова анализ. Разбирать, разлагать на составные части. Исследовать.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)разбирать, разлагать на составные части.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Пав..

Анализировать

• всесторонне анализировать. ..

Анализирование

Разбирательство, рассматривание, разбирание, рассмотрение, расследование. ..

Анализированный

Прил., кол-во синонимов. (1). ..

Анализируемый

Прил., кол-во синонимов. (5). ..

Анализирующий

Прил., кол-во синонимов. (6). ..

Анализировать

(иноск.) - разбирать, доискиваться подробностей (намек на анализ хим. - разложение вещества на начала его)Ср. Я еще раз прошу вас не анализировать меня. Не вашего ума, кажется, это дело. Короток он для этого!Писемский. Финансовый гений. 2, 4.Ср. Analyser (франц.) - разбирать.Ср. О†ОЅО¬О»П…σО№П‚ (αОЅαО»ПЌП‰, развязываю, как бы распутываю, разрешаю трудные вопросы), анализ, разложение понятий.Ср. Сам того не замечая, старик подпал под влияние Марка, очарованный его трезвым умом и беспощадным анали..

Анализировать

Несов. И сов. Перех.1) Производить анализ (2).2) Детально изучать что-л.. ..

Анализировать

-рую, -руешь. -а-нный. Сов. И несов., что. Произвести (-водить) анализ (в 1 и 2 знач.) чего-н. II сов. Также проанализировать, -рую, -руешь. -анный.. ..

Анализировать

Анализирую, анализируешь, несов. (к проанализировать) что (книжн.). Производить анализ чего-н.. ..

Дополнительный поиск Анализировать Анализировать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Анализировать" в словаре Словарь синонимов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Анализировать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 13 символа