Анатолий

232

Восточный, восходящий. Натолий. Анатолька, Анатоль, Натоля, Толя, Толюня, Толюся, Толяна, Толян, Толяха, Толяша, Натоха, Натоша, Тоша, Тося, Тота, Туся, Толяныч, Толик.

Значения в других словарях
Анатолий

(от греч. Anatole - восход). Собственные имена. Восточный, - ая.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)-ИЯ, от греч. Anatole, восход. Собственные имена. Восточный, ая.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Анатозавр

..

Анатоксин

..

Анатолийская

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Анатолийский

Прил., кол-во синонимов. (1). ..

Анатолий

Анатолием древние греки называли жителя Анатолии (древнее название Малой Азии, находящейся на востоке от Греции). "Анатоле" - в переводе с греческого означает "восток". В детстве, находясь под сильным влиянием матери, Анатолий часто замкнут и стеснителен и поэтому, читая приключенческую литературу, часто представляет себя на месте героев романов. Со временем Анатолий избавляется от чрезмерного влияния матери, но чувство романтики у него сохраняется на всю жизнь. В отношениях с окружающими Анатол..

Анатолий

АНАТОЛИЙ. ..

Дополнительный поиск Анатолий Анатолий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Анатолий" в словаре Словарь синонимов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Анатолий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 8 символа