Анонимность

122

Безымянность, неназванность, неизвестность.

Значения в других словарях
Анонимность

(от аноним, см. Это сл.). Безименность, неизвестность. Умолчание, скрытие имени.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)от слова аноним. Безымянность. Неизвестность. Умолчание, скрытие имени.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Анонимно

Нареч, кол-во синонимов. (2). ..

Анонимное письмо

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Анонимный

См. Неизвестный.... ..

Анонс

См. Объявление.... ..

Анонимность

Ж.1) Отвлеч. Сущ. По знач. Прил. Анонимный (1).2) Отсутствие имени автора на рукописи, документе и т.п.. ..

Анонимность

- (от греч. Anynimos - не имеющий имени) - свойство художественного произведения, автор которого не обозначен или неизвестен. А. Может быть преднамеренной (в соответствии с собственным замыслом автора, например, в русских летописях) или возникшей по иным причинам (утрата имени автора). Автор, скрывающий свое имя, называется анонимом.. ..

Анонимность

В психологии в основном используется в стандартном значении. Любое состояние, когда личность одного субъекта неизвестна другим. Интерес социальных наук к этому понятию объясняется тем, что доказано, что в условиях анонимности люди склонны вести себя более безнрав ственно, неэтично (и даже рисковать жизнью), чем они вели бы себя в обычных условиях. Ср. С деиндивидуализацией.. ..

Анонимность

В иконографии, особенно индуистской, анонимность может означать потерю своей индивидуальности, а следовательно, погружение в божество.. ..

Дополнительный поиск Анонимность Анонимность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Анонимность" в словаре Словарь синонимов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Анонимность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 11 символа