Антефикс

105

Сущ., кол-во синонимов. (3).

Значения в других словарях
Антефикс

(лат. Antefixum, от ante — спереди и fixus — прикрепленный) архитектурное украшение из мрамора или терракоты (в форме пальметты (См. Пальметта) либо щита с рельефным орнаментом или с изображением фантастического животного). А. Обычно помещались по краям кровли вдоль продольной стороны античного храма. Этрусский антефикс с маской Горгоны. Терракота. Ок. 500 до н. Э. Музей Виллы Джулия. Рим.. ..

Антефикс

АНТЕФИКС (лат. Antefixum) - архитектурное украшение из мрамора или терракоты (в виде пальметты либо щита с рельефом) по краям кровли вдоль продольной стороны античного храма.. ..

Антестерион

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Антефик

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Антефиксум

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Антецедент

См. Прежний.... ..

Антефикс

        (лат. Antefixum, от ante - спереди и fixus - прикреплённый), украшение из мрамора или терракоты (в виде пальметты либо щита с рельефом). Обычно помещалось по краям кровли вдоль продольной стороны античного храма.. ..

Антефикс

(лат. Antefix, от ante – спереди и fixus – прикрепленный) - украшение из мрамора или терракоты (в виде пальметты или щита с рельефом). Обычно помещалось по краям кровли вдоль продольной стороны античного храма.. ..

Дополнительный поиск Антефикс Антефикс

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Антефикс" в словаре Словарь синонимов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Антефикс, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 8 символа